zf 7711 москва джерба самолет azur air
Авиакомпания «Азур Эйр» (Azur Air): рейсы, парк самолетов, отзывы
Авиакомпания «Азур Эйр» — один из малых российских перевозчиков. Сферой деятельности компании является выполнение авиаперелетов из российских населенных пунктов по популярным туристическим направлениям зарубежья сезонного характера.
Авиакомпания «Азур Эйр» — бюджетный отечественный чартерный перевозчик. Базируется она в крупном российском аэропорту Домодедово и входит в холдинговую компанию «Анэкс Туризм Груп».
В сфере гражданской авиации она появилась не так давно – в декабре 2014. Возникла она на базе компании «Катэкавиа», а сферой ее специализации были авиаперевозки в Приволжском и Сибирском регионах.
Весь прежний авиапарк компании «Катэкавиа» был передан предприятию «Турухан». Первое собственное воздушное судно – «Боинг 757-200» – авиакомпания «Азур Эйр» получила также в 2014. В этом же году 17 декабря был выполнен первый авиарейс в аэропорт Шарм-эль-Шейха.
В течение 2015 года авиапарк был увеличен до 14 воздушных судов. До 2015 авиакомпания «Азур Эйр» была дочерним предприятием отечественного авиаперевозчика «ЮТэйр». Но в марте того же года последний полностью продает акции «Катэкавиа», и предприятие становится независимым. Осенью прошлого года было переименовано название юридического лица и заменен существующий сертификат эксплуатанта.
С февраля 2016 «Азур Эйр» получила допуск от Федерального агентства «Росавиация» к регулярным полетам по международным маршрутам.
Авиапроисшествия
Единственное авиапроисшествие за всю историю существования компании произошло 26 февраля 2016. Воздушное судно типа «Боинг-767», выполнявшее рейс по направлению «Москва-Пхукет» из столичного аэропорта Домодедово, совершило вынужденную посадку на аэродроме Ташкента. Согласно предварительной версии, причиной могло стать срабатывание датчика уровня масла двигателя.
«Азур Эйр» (авиакомпания): рейсы
География перелетов включает популярные сезонные туристические направления, среди которых:
- Вьетнам (Камрань);
- Доминиканская Республика (Пунта-Кана);
- Индия (Гоа);
- Иордания (Акаба);
- Испания (Барселона, Тенерифе);
- Камбоджа (Пномпень);
- Таиланд (Бангкок, Пхукет);
- Шри-Ланка (Коломбо).
С конца прошлого года и по настоящее время полеты в Египет приостановлены.
Рейсы по данным направлениям доступны из следующих российских населенных пунктов:
- Барнаул;
- Владивосток;
- Екатеринбург;
- Иркутск;
- Казань;
- Кемерово;
- Краснодар;
- Красноярск;
- Москва;
- Новокузнецк;
- Новосибирск;
- Омск;
- Ростов-на-Дону;
- Самара;
- Санкт-Петербург;
- Сургут;
- Томск;
- Тюмень;
- Челябинск;
- Чита.
Авиакомпания «Азур Эйр»: самолеты
Авиапредприятие эксплуатирует воздушные суда американского производства «Боинг» двух модификаций – 767-300 и 757-200. Средний период их эксплуатации составляет не более 18 лет.
«Боинг-757-200» – среднемагистральный пассажирский авиалайнер. В авиапарке он присутствует в количестве 9 единиц. Самый старый из них (возрастом 22 года) имеет бортовой номер VQBKF. Самый молодой самолет (возраст 13 лет) имеет бортовой номер VQBEY. Все самолеты данного типа в салоне имеют по 238 пассажирских кресел обслуживания экономкласса.
«Боинг-767-300» – дальнемагистральный пассажирский авиалайнер. Присутствует в авиапарке компании в количестве 5 единиц. Самому старому самолету – 20 лет (бортовой номер VQBUO). Самому молодому авиалайнеру – 17 лет (бортовой номер VQBUP). Салон самолета данной модификации рассчитан на перевозку 336 пассажиров при компоновке с одним сервисным классом.
В текущем году ожидается плановое пополнение авиапарка одним самолетом типа «Боинг-737-800».
Отзывы пассажиров
В прошлом году около двух миллионов путешественников воспользовались услугами «Азур Эйр» (авиакомпания). Отзывы о компании на тематических форумах в Сети встречаются разные. Проанализировав их, можно сделать следующие выводы.
Среди положительных моментов в работе компании пассажиры выделяют:
- приветливый, ответственный и доброжелательный экипаж;
- приемлемое качество обслуживания;
- низкую стоимость авиабилетов;
- новые сиденья;
- хорошее питание на борту;
- профессионализм пилотов;
- чистоту в салоне.
Среди отрицательных отзывов можно встретить:
- частые незапланированные задержки по причине поломки воздушных судов;
- старый авиапарк;
- в некоторых самолетах отмечается присутствие резких посторонних запахов;
- неудобные кресла в конце салонов авиалайнеров;
- узкое пространство между пассажирскими креслами;
- горячее питание на дальнемагистральных рейсах не предоставляется;
- при внеплановых задержках не предоставляются гостиница и горячее питание.
Итоги работы за 2015 год
За 2015 год компания осуществила перевозку 2380000 авиапассажиров на 9500 чартерных рейсах. Величина пассажирооборота достигла к концу года 9107000 пассажирокилометров.
За данный период авиакомпания совершила значительный рывок в развитии. Был укомплектован авиапарк, налажена сеть маршрутов, запущены трансатлантические рейсы, создана собственная авиационно-техническая база. Предприятие ведет постоянную работу над повышением уровня квалификации персонала и обеспечением безопасности перелетов. Достижение этих целей обеспечило лидерство «Азур Эйр» на рынке чартерных авиаперевозок.
2015 год показал, что компания имеет большой потенциал для дальнейшего совершенствования и развития.
Юридическое название: ООО «Азур Эйр» (авиакомпания).
Телефон горячей линии: +7 495 909 8242.
Позвонить в дирекцию компании можно по номеру: +7 495 909 0282.
Юридический адрес организации – Российская Федерация, город Москва, Первый Кожевнический переулок, дом № 6, строение № 1.
Сравнительно молодой и динамично развивающийся российский чартерный перевозчик — «Азур Эйр» (авиакомпания). Отзывы пассажиров о ней встречаются как хорошие, так и плохие. Практически все пассажиры отмечают, что часто возникают задержки воздушных судов по техническим причинам. На данный момент компания формирует план летнего расписания полетов и занимается планированием расширения маршрутной сети. Кроме того, ведется непрерывная работа по улучшению качества облуживания и обеспечению безопасности. Первый год работы компании показал, что «Азур Эйр» всерьез и надолго закрепилась на рынке авиаперевозок.
Авиабилеты из Москвы в Джербу от 9 730 R
- Дешевые авиабилеты
- Россия
- Москва
- Москва – Джерба
Календарь низких цен на авиабилеты Москва – Джерба
Самые дешевые авиабилеты Москва – Джерба (MOW – DJE)
Aviasales.ru найдет для вас самые дешевые авиабилеты Москва – Джерба, сравнив стоимость авиабилета в Джербу в 45 агентствах, 5 системах бронирования и 728 авиакомпаниях. Где именно купить билеты на самолет Москва – Джерба – выбор за вами.
Направление Москва – Джерба пользуется наибольшей популярностью в мае, июле и сентябре. В этот период средняя стоимость авиабилетов составляет 36 113 R .
В низкий сезон – в январе, феврале и марте цена на авиабилеты падает в среднем до 35 743 R .
Перелет с пересадкой из Москвы в Джербу
Основной вариант билета на самолет Москва – Джерба (туда и обратно) – перелет с пересадкой. Его стоимость – от 17 149 R до 97 309 R .
Самые низкие цены на перелет с пересадками предлагает авиакомпания Победа с пересадкой в Брюсселе.Цена билета – от 17 149 R .
Также доступные и удобные варианты предлагают авиакомпании:
- Swiss International Air Lines (от 21 190 R с пересадкой в Цюрихе)
- Аэрофлот (от 27 478 R с пересадкой в Брюсселе)
- Jetairfly (от 31 522 R с пересадкой в Брюсселе)
- S7 Airlines (от 36 714 R с пересадкой в Дюссельдорфе)
- Brussels Airlines (от 36 868 R с пересадкой в Дюссельдорфе)
- Utair (от 44 743 R с пересадкой в Мюнхене)
- Северный Ветер (Nordwind Airlines) (от 47 388 R с пересадкой в Дюссельдорфе)
- Tunisair (от 97 309 R с пересадкой в Мюнхене)
Рейс Москва – Джерба с пересадкой позволит сделать путешествие еще интереснее. Стыковка может осуществляться в:
- Дюссельдорфе (рейс S7991 Северный Ветер (Nordwind Airlines), рейс DP819 Победа)
- Ницце (рейс SU2470 Аэрофлот)
- Брюсселе (рейс DP913 Победа)
Это отличный шанс познакомиться с этими городами, ведь время пересадки обычно составляет не менее 6 часов.
Необходимо учесть, что в зависимости от количества дней, оставшихся до вылета, цена билета на самолет Москва – Джерба может измениться более чем на 146%.
Aviasales.ru советует купить авиабилеты Москва – Джерба заранее, тогда вы сможете выбрать условия перелета, ориентируясь на свои пожелания и финансовые возможности.
Цены на авиабилеты Москва – Джерба по месяцам *
Месяц | В одну сторону | Туда и обратно |
---|---|---|
Август 2019 | 21.08.2019 | 31.08 — 12.09.2019 |
Сентябрь 2019 | 25.09.2019 | 12.09 — 19.09.2019 |
Октябрь 2019 | 01.10.2019 | 19.10 — 26.10.2019 |
Ноябрь 2019 | 01.11.2019 | 07.11 — 17.11.2019 |
Декабрь 2019 | 28.12.2019 | 26.12.2019 — 10.01.2020 |
Январь 2020 | 01.01.2020 | 01.01 — 08.01.2020 |
Февраль 2020 | 01.02.2020 | 01.02 — 08.02.2020 |
Март 2020 | 01.03.2020 | 01.03 — 08.03.2020 |
Апрель 2020 | 01.04.2020 | 01.04 — 08.04.2020 |
Май 2020 | 01.05.2020 | 01.05 — 08.05.2020 |
Июнь 2020 | 01.06.2020 | 01.06 — 08.06.2020 |
Июль 2020 | 01.07.2020 | 01.07 — 08.07.2020 |
* Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.
Аэропорты Москвы, из которых выполняются рейсы в Джербу:
Аэропорты Джербы, принимающие рейсы из Москвы:
Отзывы об авиакомпании Азур Эйр (Azur Air)
54% | 11% | 35% |
- позитив
- нейтрал
- негатив
Все отзывы об авиакомпании Азур Эйр (Azur Air)
- Сортировать отзывы по:
- Дате
- Полезности
Здравствуйте. Летели рейсом 9646, 3 сентября, Нячанг-Екатеринбург. После обеда, через 2 часа у меня произошло отравление. Конкретно салатом с креветкой! Обратившись к стюардессам за помощью, на борту самолета не оказалось никаких мед.средств против отравления! Затем стюардесса дала мне свои личные таблетки. У меня 4 часа была рвота и понос. Очень понизилось давление, до обморочного состояния, на что никакой помощи от экипажа я не получила, кроме чая и воды! Состояние было очень тяжелое и плохое! Было страшно, долечу ли я вообще! По прилету, никто из стюардесс даже не спросил, как мое состояние и нужен ли мне врач! Летаю давно, впервые отравляюсь самолетной едой! Теперь буду с собой брать все средства от отравления в самолет! Это был самый ужасный перелет в моей жизни! А все отзывы про неудобные кресла — это чистая правда, от которых потом болит спина еще 2 дня! Буду держаться от этой авиакомпании подальше, и вам того же советую!!
Прилетели сегодня с камрани, никогда не писала отзывы, но решила это сделать, так как перед отпуском начитавшись всего, что пишут, просила мужа, вернуть билеты и отправиться на машине в Сочи)
Что хотелось бы сказать о перелёте,да действительно присутствуют и плюсы и минусы, но на мой взгляд, эти минусы не такие значительные.
Да расстояние между креслами не особо комфортное, самолёт не из новых. Но между тем он был чист, не было посторонних запахов, взлет и посадка на 5+, еда на выбор из горячего либо курица, либо рыба. Напитки из Вьетнама. Небольшой минус, не было торговли на борту, хотелось прикупить подарок, но увы.
Туда летели была стюардесса Екатерина, не много хамовата и нервная, обратно Алина, ангел на борту, дочка теперь тоже хочет стать стюардессой))) ещё на этом рейсе запомнилась Ирина, хотелось бы и ей выразить благодарность, с таким экипажем и лететь удовольствие.
Так что советую авиакомпанию, ставлю оценку 4 из 5, снизжаю понятно из-за чего(
А компании желаю дальнейшего развития! Следующий отпуск с вами)
4.09.16 летели до Тунис Джерба
Полет прошёл супер,по времени чётко,минута в минуту.Персонал отличный,самолёт вообще новыйййййй,напитки были как всегда (вода,соки,кофе,чай,)из еды сендвичи оч даже вкусные .оч довольны.
Летели 02.09.2016 из Барселоны в Москву. Задержали вылет практически на 3 часа по причине неисправной электрики. Все это время мы сидели в самолете с закрытыми дверями, без кондиционера. Некоторые пассажиры стали терять сознание и только после этого подогнали трап и стали выпускать людей, открыли аварийный выход. 20 человек снялись с рейса. Сам самолет очень старый, персонал — откровенные хамы.
Летали много раз этой авиакомпанией. Последний раз на ПХукет . Все было отлично и взлет и посадка . Без существенных задержек. Самолеты нормальные для эконом класса. Еда тоже нормальная.Нам еще впридачу дали с собой когда узнали что нам еще 10 часов на машине ехать до нашего города. Летайте не бойтесь.
Летели 23.08.2016 Москва -Сочи. Объявили регистрацию, но потом заминка минут на 30 табло погасли и. никакой информации. Потом правда быстренько всех зарегистрировали и вылетели вовремя. Полет прошел замечательно, салончик новый — приятно. Предложили напитки во время полета. Детям раздали карандаши и журналы с раскрасками и кроссвордами. Это было приятно.
Летели с azur air рейсами zf 7761/7762 москва-тенерифе. Было страшно лететь после прочтения отзывов. Меня всегда больше волнует безопасность перелета, чем кормешка и обслуживание. Летаю нечасто, кнопкой вызова стюардов ни разу не пользовалась) Самолёты старые, три места — проход — три. На обратном пути на кожаном сидении полностью отсутствовала обивка сидения, виднелась по бокам..но это не страшно. Пилоты профессионалы. Взлет и посадка на высшем уровне. Летели весь полёт как по струнке ровно. Кормили вкусно, поили часто. Жалко, что такие профессионалы летают на таком старье..
Фото к предыдущему посту, не прикрепились почему-то


После прочтения отзывов, решила, что если вернусь домой, то обязательно напишу отзыв.
Итак: 11.08.2016 рейс 7865 СПб-Ираклион и 25.08.2016 рейс 7866 Ираклион -СПб (см. фото бирок с чемодана)
Билет на самолет данной авиакомпании достался мне в придачу к туру. В агентстве уверили, что это прекрасная авиакомпания, которая перевезла миллионы пассажиров. Но я, будучи аэрофобом, прочитала отзывы об AzurAir и накануне вылета вместо сбора вещей активно искала того, кто вместо меня полетит по моей путевке. Было столько страха, что ужас.
Никого не найдя, решила была-не была-полечу.
Приехала в аэропорт и приготовилась к длительному ожиданию. Но, самолет Boeing 757-28A бортовой номер VP-BLV (самолету 16 лет) задержали где-то на 30 минут. Самолет был чистый, расстояние между креслами – не скажу, что меньше, чем у а/к Россия, мой рост 174 позволил мне сидеть не особо напрягаясь. Санузлы в рабочем состоянии, особых ароматов по салону самолета не было. Взлетали в сильный дождь, но КВС, если не ошибаюсь Алексей Шишкин (вроде так) поднял самолет мастерски. Мое место было в 25 ряду, на крыле. Перелет прошел отлично. Детям раскраски и пледы раздали. Несколько раз возили напитки, на обед давали коробочку с сухим пайком (см. фото) от авиакомпании и горячее на выбор: курица-макароны, рис-рыба, греча-говядина. Я взяла курицу-макароны. Обычная еда. Не просрочка. Посадка прошла на отлично.
Обратно самолет Boeing 757-2Q8 борт VQ-BKB (самолету 22 года). Задержки не было (Может 1-2 мин). КВС Овчинников Александр. Вылет в 21.30. Еда была такая же, как и в ту сторону. Мое место было в 18 ряду, это передняя часть крыла. Все прошло отлично, посадка в Петербурге очень мягкая. Пилоты действительно отличные.
Минусы:
1. Флот старенький, особенно обратный самолет. Хотя летают и на более старых, но все же.
2. Когда летели в Ираклион после обеда и подачи чая стюардессы и стюарды куда-то исчезли. Т.е. закрылись за шторками и появились только перед посадкой, не предложили воду перед посадкой.
3. В самолете на обратном пути было очень жарко. Перед взлетом многие дети сидели без маек. Было получено объяснение, что самолет стоит около аэропорта и поэтому запустить двигатели, а с ними и кондиционирование не представляется возможным. После взлета ситуация изменилась незначительно.
Но все это мелочи, главное – долетели, я не стала еще сильнее бояться самолетов, обычная а/к. Цена=качество. Пилоты на 5+
Здравствуйте, «посчастливилось» воспользоваться azurair. В августе 2016 летали на медовый месяц в Испанию. Так вот, весь отдых испортило впечатление о перелетах. Когда летели в Барселону 15 августа, рейс переносили два раза заранее: с 6:00 на 7:00, затем с 7:00 на 14:00. Но самое интересное произошло в аэропорте Домодедово: рейс перенесли сначала на 15:00, потом на 16:00, и еще раз уже на 17:00. На вопрос почему мы не можем вылететь, нам ответили, что самолет еще не прилетел, а когда мы наконец-то сели в самолет нам пояснили, что меняли шасси. Почему это должно касаться нас непонятно. Следовательно, мы прилетели примерно в 21:40 по Москве, в отель приехали около 23:00. УКРАЛИ ОПЛАЧЕННЫЙ ДЕНЬ ОТДЫХА. И не лучше ситуация произошла на обратном пути, сначала перенесли рейс с 14:00 на 8:30, затем дали отвратительный самолет, с ржавым корпусом, сломанными спинками, разорванными сиденьями, отваливающимися подлокотниками. Насчет еды, туда — давали тефтели(без гарнира, просто тефтели) или макароны (с овощами), обратно — омлет или макароны. Единственное положительное впечатление оставляет вежливый и услужливый персонал, которым, видимо, самим стыдно за этот борт самолета. Я считаю, что мы заплатили достаточно денег для того, чтобы лететь на безопасном самолете и чтобы впечатления оставались только положительными. Сомневаюсь, что их приоритетом и девизом является безопасность.
Плюсы — пилотировали хорошо.
Минусы:
-старый самолет, отсутствие экранов на длительный перелет это издевательство в наше время, узкие сидения, проходы тоже.
-персонал делает одолжение, что летит с нами
-еда была плохая (10 макаронин и 4 кусочка мяса, из которых 3 просто жир)
-пледов хватило меньше чем на пол самолета, подушек нет (как будто накупить флисовых пледов из икеи по 200 руб это проблема).
-когда предлагали чай/кофе по второму разу, закончился сахар, лимон и молоко))) это просто провал.
не хочется компаниюмешать с грязью, но хочется что бы отзывы принимались к сведению. Научить персонал вежливости и общению с клиентами, улыбкам и большинство недовольств сойдут на нет.
В июле летали компанией Azur Air рейсом Москва-Пунта-Кана. Перед полетом начиталась негативных отзывов о том что рейс задерживают, самолет тесный, еда невкусная, турбулентность страшная, стюардессы хамки и многое другое))
НО! Наш полет и туда и обратно в Москву прошел на отлично! Рейс никто не задерживал, вылетали минута в минуту. Летели положенных 12 часов. Да соглашусь, что сидеть действительно физически тяжело, но кто вам запрещает встать и походить по самолету? И поверьте, что если бы самолет был более просторным, то вам бы так же надоело сидеть в одном положении целых 12 часов. Однако, если вы такой капризный, то не летите в Доминикану, летите в Тунис или Европу, туда всего 2-4 часа и вы уже на месте. В самолете в Пунта-Кану давали маску, беруши, тапочки и плед, На обратном пути в Москву давали только плед. Спросили у стюрдесс почему так, сказали что надо было забрать те что давали по пути в Пунта-Канту. А мы честные люди все оставили))) Еда на 5-ку! Кормили два раза, так называемый завтрак и ужин. На завтрак давали омлет с сыром и ветчиной, а на ужин на выбор либо макароны с сыром либо курицу (уже не помню с чем). Но было вполне вкусно и сытно. Соки, воду, кофе и чай можно просить хоть по 100 раз за полет.
Турбулентности не было. Пару раз было сообщение о входе в зону турбулентности, просили пристегнуть ремни безопасности, но ничего не происходило) Не трясло, летели спокойно все 12 часов, и туда и обратно.
В общем спасибо авиакомпании! Отдых прошел на ура. Остались всем довольны!))
ZF7721Y 16.08.16 18.05 Домодедово-Банкок,ZF922 28.08.16 14.05 Банкок-Домодедово из Москвы вылетели минута в минуту, из Банкока на 30 мир позже,прилетели вовремя в обоих случаях.Пледы давали,еды мне хватило,сын взрослый ему маловато было,но унас был свой кофе,кипяток давали сколько хочешь, Стюарты улыбаются,разговаривают спокойно, пилоты умнички,особенно обратно Евгений и Владимир обо всем предупреждали,все рассказывали.Да тесно,я то не большая и привычна спать как придётся(сутки в больнице поработаешь и стоя спать будешь),сын 1.70 он 9 часов промаялся,очень тесно.Ничего не гремело не отваливалось,взлет ,посадка нормально,нам как я поняла по отзывам ужасно повезло.
Началось с того, что в самой авиакомпании подтвердили возможность с одобрения Anex tour заранее зарезервировать место у аварийного выхода для моего мужа с ростом более 2м, когда он физически не помещается на обычных местах. Но Anex, владеющий Azur Air отказал наотрез, обосновав тем, что места раздаются на регистрации, однако за 3.5ч до вылета на регистрации сообщили, что места у аварийного все зарезервированы!!
До самолета добраться мы не могли долго: рейс переносили несколько раз, в итоге, считая, что мы должны вылететь в 23ч вместо изначальных 3ч ночи уже следующего дня, мы приехали в аэропорт непоздним вечером, но рейс в 23 не вылетел, в час ночи на табло стояло «вылет в 00:30». В 2 ночи стояло «вылет в 01:50» и т.д. НИКТО ничего не говорил, никто не выходил, при задержке на 5 часов никто не дал даже бутылки воды. Дети лежали на полу, сидеть было негде. Все улетали вовремя! Египет, Узбекистан, ВСЕ! Кроме 2 рейсов Azur air!
В самолете сидеть неудобно было даже маленькой мне. Бу тележки из Nordwind. Вонючие туалеты. Хамы-пассажиры, с которыми экипаж был чересчур вежлив.
Моим знакомым спустя полтора года после такого нашего полета пару недель назад снова задержали без объяснений рейс в Доминикану, только просидели они еще больше: приехав за 3ч на регистрацию, чтобы улететь в 5 утра, они просидели в аэропорту с часа ночи до 11 утра, чтобы потом лететь еще 13ч!
Летели данной компанией на Джербу (Тунис) туда и обратно. Самолет старый, боинг 757, как не развалился — непонятно. Кормили хорошо, ничего не скажешь. Доп. услуг, типа продажи чего-нибудь в полете, не навязывали. Перед посадкой обеспечили бланками для визы.
Туда вылетели без задержек (Екат, Кольцово), обратно перенесли рейс на пять часов. Это, конечно, плохо, но, подозреваю, что данная «опция» скорее относится к чартерной перевозке, нежели к конкретной а/компании. может и ошибаюсь.
Повторю, что самолет — полный хлам. Перед набором высоты душно и воняет из туалета. Туалеты, кстати, посередине салона, это, скорее плюс, потому что, вокруг него есть небольшая полянка размять ноги. Минус, что 30 ряд сидений спинками упирается в эти кабинки. Между креслами тесно.
После полета потребовалась справка о стоимости перелета для бухгалтерии. Цена вопроса 600 рублей за одно лицо и 20 (!) рабочих дней ожидания. Лень и жадность.
Никому не рекомендую пользоваться услугами компании Anex Tour! В частности летать самолетами Azur Air, которую купил Anex в недалёком прошлом. 17.08 Рейс перенесли с 11.15 утра сначала на 13.25, потом на 17.25, в итоге вылетели мы в 22.30 с Борисполя. Рейс QU 4431 Борисполь — Шарм Эль Шейх. Есть целый фотоотчет, за 11 дней с момента этого происшествия с нами так и никто не связался. Рейс задержан минимум на 11 часов.
Очень понравилось, тур в Пунта кану стоил 60 000, самолет большой и чистый, еда сытная и вкусная. Девочки конфетки, даже газету дали! Плед лежал на кресле! Не работала лампа,но это мелочь. Стете
Перелет в Пунта-Кану 12 часов мы выдержали, но обратный Пунта-Кана — Москва — что-то из разряда нечто. Пьяные туристы на борту самолета конечно не являются редкостью, но напиться до алкогольной комы, и делать из-за этого посадку на Бермудах в 6 часов — слишком. Поведение персонала в такой ситуации было крайне не профессиональным. Все 6 часов нас держали в самолете, как скот, открыв одну дверь, естественно у которой столпилась большая часть самолета, чтобы «подышать» и поглазеть на Бермуды. Никакую адекватную информацию сотрудники дать не могли, и отвечали на все вопросы : «Мы знаем столько же сколько и вы, терпите». По международным правилам, если задержка составляет более 3-х часов нас должны были выпустить из самолета, предоставить гостиницу, и питание, чего не было сделано. Нам даже в самом самолете не дали дополнительное питание, и экономили воду. Все 6 часов задержки мы находились в самолете. Никакой организованности, все творили, что хотели в самолете, некоторые даже курили, что воообще является нонсенсом. Такая задержка произошла естественно из-за пьяной туристки, и из-за того что компания Азур Эйр вовремя не оплатила обслуживание самолета на Бермудах. В результате вместо 11 часов мы летели : 3 часа мы пролетели, затем произошла кома, 1.5 часа мы сжигали топливо для приземления, 6 часов задержки, 9 часов лета до Москвы.В итоге мы летели почти сутки. Все этого можно было избежать, если бы перед вылетом наших туристов проверяли на алкометре, и в самолете находился врач, как в компании Туркиш аэрлайнс. Рейс Пунта-Кана — Москва 24.08.16
Летели на Пхукет 20.08.2016 и обратно 28.08.2016 рейсом 7733 и обратно 7734. Читали перед вылетом отзывы ))) волосы шевелились на голове и было очень страшно в него садиться. В целом самолёт не самое худшее , о чем мы думали по отзывам . Стюардессы приветливые , кормили, приносили попить, когда нужно было . В самом самолёте теснота невыносимая. Я ростом 175 , высунула ноги в проход и мне уже было все равно . Взлетели очень плавно и сели так же . Обратно было похуже . Что то жужжало в самолёте при взлёте и посадке — помоему это были крылья которые в прямом смысле при посадке разлетались как пёрышки )))))) все люди были в страхе это было заметно ) при посадке все свистели , орали и хлопали минут 5))))) азур это же эконом класс, что мы от эконома хотим .
Летал в Тайланд чартерным рейсом компании AZURair (ZF 7733/7734) на самолете 767-300. Пока это худший из полетов (и рейсов) на которых я летал (опыт более 30 перелетов).
Плюсы:
+мы долетели.
+ и туда и назад в самолете не было пьяных, все вели себя очень мирно и спокойно.
+ самолет в целом чистый, отмытый изнутри.
Минусы:
— очень-очень мало места между креслами, только сильно изловчившись можно протянуть ноги, обычно колени упираются во впередистоящее кресло. Это особенно утомительно для рейса длительностью более 9 часов.
— пледы (укрыться от кондиционеров) дают только детям. Ответ стюарда на просьбу получить плед от моей жены: «У нас норма – пледы только на 20% пассажиров!».
— питание по дороге туда очень скудное, обратно быть чуть лучше.
— лампы персонального освещения работают очень странно – освещение направлено на соседние места в этом же ряду.
Добрый день!
Летали чарторным рейсом в Тунис из Новосибирска. Туда летели 8-го августа в ночь идеально. Питание хорошее с горячим питание(курица/рыба), а вот обратно 20-го августа питание подкачало. На горячее мини блинчики с творогом, пару кусочков сыра и две печеньки(((. Для полета продолжительностью 7.45 это достаточно скудно((( Но спасибо и на этом.Только не понятно, почему такой контраст с питанием. (((
В целом самолет чистый, ухоженный, персонал приветливый. О задержках сообщили заранее. Спасибо за комфортный перелет.
Летали в Барселону, все понравилось — самолет 757-200 чистый, бортпроводники приятные и вежливые, детям предложили раскраски; еда очень неплохая. Оба рейса перенесли на несколько часов позже, но об этом предупредили за несколько дней. С удовольствием полетим этой компанией ещё раз.
Летели этой авиа компанией 16 августа в Ня чанг и 25 обратно в Москву.Мне авиакомпания понравилась.Вылеты были во время,не задержали не на минуту.Самолет был чистым,ухоженным,персонал вежливым.Все на высшем уровне.Взлет и посадка-даже не заметили-пилоты профессионалы.Сасибо большое этой авиа компании мы долетели,живы,здоровы-отдых запомнится надолго,только приятными впечатлениями.
Летели данной авиакомпанией (13.08.2016-25.08.2016 Мск-Нячанг),пишу пока свежи воспоминая. Начну с того,что летала разными авиакомпаниями (и чартеры,и регулярка), но такого хорошего отношения экипажа не встречала нигде. Все улыбчивые,не отказывали ни в одной просьбе,всегда помогали. У одного туриста на борту самолета произошёл приступ, никто из них не растерялся, сразу же принесли аптечку и помогли человеку. Потом на протяжении 8 часов (оставшихся) стюардесса Екатерина подходила и интересовалась здоровьем пассажира. По поводу того,что места мало. Мой рост 1.70, было комфортно,ноги вытянуть можно,тем,кто повыше,уже сложнее. Когда летели туда попали в зону турбулентности минут на 25-30,обратно полет был идеальный. 10 часов, кто бы что не говорил, пролетают довольно быстро (особенно,если позаботиться о зарядке на телефоне/айпаде и заранее закачать фильмов), но я этого не сделала,поэтому в основном пересматривала фотки с отдыха и играла в игры на телефоне. По поводу питания. Не знаю какие там ездят гурманы,что то,что предоставляют в самолете называют плохим питанием. Нам что туда,что обратно повезло: кормили 2 раза,горячая пища (без хрящей мясо было и курица тоже была в порядке). Чай/кофе и напитки предлагали около 3 раз,что предостаточно,на мой взгляд. Самолеты,может быть, не новые, но в очень хорошем состоянии. И что самое главное,мы вылетели точно по расписанию, никаких неприятностей с самолетом или погодой не было. Фото прилагаю
Летали в Пхукет 14 августа туда и 22 августа обратно. Туда сильно и почти постоянно трясло, обратно все норм. Бортпроводники очень вежливы и улыбчивы. Затем 23 августа полетели с Москвы до Сочи, рейс 9797 самолет боинг 757-200, самолет очень старый, в самолёте просидели около часа в невыносимой духоте, так как двигатели не могли запустить и кондиционеры не работали, не хватало силы источников питания, ждали дополнительную установку, которая запустит двигатели самолета. Сразу чувства паники, долетишь или нет. При выпускании и убирании закрылок был очень громкий скрип, при взлете тряхнуло хорошенько в воздухе. После этого полёта стало страшно вообще летать на самолётах и боимся лететь обратно с вашей же авиакомпанией. Летаю часто, до этого полёта не боялся летать. Уважаемое руководство АзурЭйр, смените старые самолёты на новые или отремонтируйте все механизмы, с такими вашими полетами все станут аэрофобами. Это был самый наихудший полет из всех.
Начитавшись таких ужасных отзывов, хотел уже сдавать билеты обратно, но все таки решился..
Москва-Пхукет туда 14.08. обратно 23.08
Что хочу сказать, не надо верить этим отрицательным отзывам, видимо их пишут те кто всю жизнь летает Аэрофлотом.
Да, тесные кресла, да, маленькое рассстояние между ними..НУ А ЧТО ВЫ ЖДЕТЕ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ СПРАШИВАЕТСЯ?
Питание было хорошее, учитывая, что я оч люблю покушать, в самом салоне самолета чисто, туалеты не воняю (как писали некоторые) , еще там кто то писал что все кресла с потрескавшейся кожей..ну не знаю, может повезло. у нас в самолете все кресла были новые..
Командир постоянно сообщал где мы..
Вылет туда задержали на 20 мин. тк вылетали в сильный дождь.Обратно без задержек..
Так что, люди, не читайте эти отрицательные комментарии, а если вы летаете Аэрофлотом, то переплачивайте и летайте им..
Летали в августе на Майорку. Задержек не было, питание норм, стюардессы красивые,самолет староват. Но в общем все хорошо
Летали авиакомпанией Азур Эйр в Тунис. В целом перелетом остались довольны. Вежливый персонал. Особенно порадовал командир экипажа, который говорил на протяжении всего пути ,над какой страной мы пролетаем. Мелочь, но все равно было интересно. Но также есть и минусы компании. Самый большой — маленький салон, колени упираются в сиденье. Кормили тоже не очень вкусно и как то уж очень мало. Ночью дали одни бутерброды. Когда возвращались из Туниса попросили у стюардесс пледы, на что та ответила, что пледы грязные.Их использовали пассажиры, летящие утром в Тунис. Разумно было бы иметь 2 комплекта пледов, чтобы хватало на каждый рейс.Также не раздали и леденцы, видимо тоже все съели)))
Летал с семьей в Доминикану. 12 часов туда и 11 обратно. Летели на Boing 767-300. Это самый кошмарный перелет что у нас был. Летаем много — но это просто ночной кошмар.
К пилотам нет претензий. Но остальное просто трэш.
Салон: если вы помните салон Экаруса, то вы поймете о чем говорю. Сидеть не удобно, спать вообще не возможно. Проще говоря «скотовоз»
Туалеты: Из восьми туалетов в «живых» остался один (и это за три часа до посадки).
Стюарды: восемь балбесов праздно шатающихся или сидящих в хвосте самолета и травящих байки.
Еда: самая душманская еда что приходилось есть.
Купили тур у Аннекса на Золотые пески (через Варну). Вылет из Домодедово авиакомпанией Азур 05.08.2016 был без особых задержек (минут 15-20). Перелет до Варны был очень спокойным, совсем не трясло. Стюардессы вежливы и аккуратны. Претензий не было. То, что Боинг 767-300 тесный я знала и была к этому готова. Но когда 15.08.2016 наш обратный рейс задержали практически на 12 часов — мнение об авиакомпании и вообще об Аннексе поменялось. Не смотря на то, что в 4 часа утра было известно, что рейс перенесли сначала на 15,30, нас гиды привезли нас в 8.00 в аэропорт Варны и оставили там. В итоге в самолет мы сели около 19.00, вылетели уже после 20,00. 2 раза в аэропорту было предоставлено питание (1 раз горячее+ вода, второй раз сэндвич и кофе). Гостиницу так и не предоставили. К экипажу самолета претензий не было. Командир корабля много раз извинялся за задержку, Стюардессы как всегда были милыми. В следующий раз, если будет возможность, постараюсь лететь с другой авиакомпанией, т.к судя по частым задержкам вылетов организация полетов страдает.
Слишком тесно!((( летали в Доминикану, boing-737, вроде, с красивыми рисунками такой.. Так вот ,13 часов в этих креслах — это просто жесть! Мы чуть не померли, спина болит потом ещё дня два после прилёта! Кресло опустить — дикая проблема, потому что сзади люди сидят, еле ноги умещают,особенно мужчины покрупнее!Такого тесного салона я ещё не видела.. Из плюсов — норм еда, очень хороший и отзывчивый персонал, никаких задержек пейса у нас не было, ни туда, ни обратно.
Наш рейсZF7882 вылет 22августа 2016года ,задержали на 12часов .Должны были вылететь в 11:20,вылет отложили на 23:05.Хочу поблагодарить компанию Azur Air за предоставление гостиницы ,где мы отдохнули с детьми эти часы.Спасибо. Все были очень доброжелательны .
Будет негативный отзыв! Рейс 7785 Москва-Варна, вылет 15.08.2016г. в 4.50 приехав в аэропорт Домодедово, прошли осмотр, сдали багаж, ничего не предвещало беды. И тут началось, время начала посадки в самолет не объявляют, спустя некоторое время нам переносят стойку проверки документов для посадки в самолет, итак происходило 4 раза, от одной гоняли к другой, с этажа на этаж. После на табло появляется уведомление, что рейс задерживают на 6 часов, соответственно,люди начинают нервничать! Мы пошли узнавать дадут ли нам хотя бы воды в зале ожидания, нам отвечают достаточно грубо, высокомерно и на понтах персонал Домодедово (некоторые личности), кричали и чуть ли не стали обвинять самих пассажиров в том, что не можем улететь. Это тоже огромный минус работников аэропорта! После нас отправили к представителю авиакомпании. Причину задержки рейса не называют, у людей паника, дети начинают спать уже на полу,да что дети, мы и сами готовы были уснуть там же. Причину все-таки мы добились узнать,как оказалось, нам 2 раза меняли самолеты,были неисправны. Нам положено размещение в гостинице, да,места предоставили, но с трудом. Очень много было детей и пожилых. Приехав в авиаотель(туда попали остальные,человек 15,так как места в гостинице закончились) дали хороший номер, с едой. Здесь был плюс по отношению к таким несчастным голодным и холодным(лил дождь и мы все промокли) людям как мы. Нас предупредили, что обзвонят каждого и скажут ТОЧНОЕ время вылета! Хотя на табло в Домодедово было указано в 10.50. Решив придремнув немного, мы позвонили сами представителю, снова не дают информацию. В итоге, позвонив чуть позже снова, нам сказали,вылет задерживают и он будет в 13.50. Приехав обратно в аэропорт, пройдя заново регистрацию и тд., у стойки простояли около 40 минут, нас наконец-то, посадили в самолет, и мы стояли еще около часа, ожидая непунктуальных людей, которые решили, что ничего страшного, пусть нас еще подождут! Это расстроило окончательно всех! Ничего не могу сказать по поводу стюардесс, отношение вызвали нейтральное. Плед дали с трудом. Пилот хороший, очень много раз извинялся за задержку рейса! На 3ем самолете нам удалось улететь. Ужасная авиакомпания, отвратительная.
22.08. Был задержан вылет рейс 7882 из Бургаса на 12 часов. В отель не заселяли, «кормили завтраками» и говорили, что нет информации от представителя и вобщем ужас. Ребёнок с температурой мало кого волновал.
Но спасибо большое представителям из Московского офиса (вроде Домодедово сказали). Только после того как связалась с ними, решили наш вопрос. Организовали трансфер, заселили в комфортабельный отель и дали всю информацию. Хотя в аэропорту говорили, что в Болгарии нет представителя компании, он в итоге появился и даже позвонил, что бы получить обратную связь. Спасибо вам, побольше бы таких ответственных работников. Премию ребятам за оперативность :Р
Хочу оставить отзыв,летели 23 июля,рейс ZF 9646 из Нячанга в Екатеринбург,конечно задержка 9 часов-это много,но если учесть,что на 5 часов задержали из-за непогоды в Москве,а так как наш самолет летел из Москвы,то и нас задержали,но авиакомпания нас накормила заказав обед в Бургер Кинг,а потом нас посадили в самолет и мы просидели в душном самолете еще два часа-из-за неразумных людей,но это не минус авиакомпании.Они свою работу делали хорошо.Бортпроводники делали все возможное.Хочу поблагодарить пилотов, хорошо сел и взлетел.Особенно хочу выделить и выразить огромную благодарность за мед.помощь в полете,очень хорошей,трудолюбивой и отзывчивой стюардессе Екатерине.Если б не она,я бы не долетел.СПАСИБО ЕКАТЕРИНА ЗА ПОМОЩЬ И ЗА ПОЛЕТ. Благодарю за полет Екатерина.
Авиакомпания ни чем не хуже и не лучше остальных чартерных. Летели в Пунта Кана с ними, стюардессы приветливые. Салоны в самолетах средней изношенности, но все работало.
Отвратительная авиакомпания ! Летели Москва-Барселона .Начну с того , что наш рейс и рейсы этой же авиакомпании был задержан более , чем на 10 часов ! Никаких возмещений за неудобства не было предоставлено вообще . Далее сам самолёт был очень старым более 20-ти лет , но это не столь важно , гораздо важнее ,как за ним ухаживали . Так вот , он весь вот -вот развалится , трещины , потертости, затхлый запах . На борт не пустили коляску длЯ ребёнка , хотя наша коляска специально для ручной клади и в нормальных авиакомпаниях её пускают (babyzen YoYo) .врут что выдадут сразу по прилету , в итоге ждали вместе с багажом ! Кормили мало и без мяса . И самое главное , что на взлёте было ощущение , будто двигатели глохли , очень страшно . Я не рекомендую летать этой авиакомпанией !
Летали во Вьетнам. Все хорошо, кормили два раза, пледы выдавали, Бортпроодники доброжелательные.
Люди, прошу быть бдительными! Обходите стороной авиакомпанию Азур. Рейс: Даламан (Турция)-Киев. Просто скотское отношение к клиенту. Со мной такое впервые, хотя множество раз летала на отдых чартерами. Сам отдых был нормальным, если бы все не испортила обратная дорога домой. Вместо заявленного времени вылета в 07:40 утра, борт отправился в 16:20. Он просто не вылетел за нами, и о задержке никто нас не предупредил. Из отеля в аэропорт нас забрали в 03:40 ночи, прибыли на регистрацию в 05:30. С учетом регистрации мы провели в аэропорту 11 часов. В аэропорту не было ни единого представителя от авиакомпании или туроператора Анекс-Тур. Соответственно, ноль информации и отсутствие ваучеров на еду. Азур же на борту давал только напитки. Благо, что кто-то из туристов все же наехал на работников аэропорта и выбил по сэндвичу и напитки бесплатно. Никаких оповещений, никаких работников на информ-стойках, Интернет в аэропорте Даламан ужасающий. На табло все 11ч. висело сообщение из одного волшебного слова: «Задержка»)))) Та же проблема с этим же рейсом была за день до нас, а за неделю до этого люди 14ч. провели в аэропорту. И все благодаря тандему Азур-Анекс. И традиционно – полное отсутствие представителей компаний в аэропорту. Выбирайте более надежные авиалинии.
Ну что, и я воспользовалась услугами данной авиакомпании. Честно скажу, начитавшись отзывов приготовилась к жути. Но, все оказалось очень даже прилично. Екатеринбург-Бургас 08.08, Бургас — Екатеринбург 18.08. Задержек с вылетами не было. Расстояние между креслами вполне прилично. Еде нормальная. Бортпроводники милый люди. Попить всегда принесут, если попросишь. Вообщем, вполне вероятно, что мне просто повезло, ну а я очень этому рада. Если не ошибаюсь, наш борт, который привез нас в Екатеринбург, должен был затем лететь в Тунис, мы прилетели вовремя. А вылет в Тунис задержан был часов на 6 вроде. Явно, что от пассажиров рейса в Тунис не будет положительных отзывов.
хочу выразить огромную благодарность Всему экипажу рейса, выполнявшему авиаперелет рейсом Камрань-Новокузнецк. Впервые за многие годы авиаперелетов я и моя семья были потрясены эталонным авиапутешествием!! мы не ощутили ни взлета, ни снижения, ни посадки.7-часовой перелет прошел настолько легко, с позитивным настроем пассажиров. Командир экипажа периодически выходил на связь. но главное, чтобы не только сообщить о территории над которой мы пролетали, а для того, чтоб настроить на отдых, на получение удовольствия от полета, от авиапутешествия. Естественно, было даже странно услышать такие обороты речи в небе. В зоне турбулентности нас трясло в общей сложности всего около 30 минут, причем перед каждой ожидаемой турбулентностью он выходил на связь с пассажирами,предупреждал. Думаю, во многом благодаря командиру экипажа (фамилию не помню, имя АНДРЕЙ) пассажиры чувствовали себя уверенно, ощущали намного меньше тревогу и страх. СПАСИБО огромное всему экипажу.
Начиталась я отзывов, лететь было страшно после всего этого прочитанного. Летели 8.08.16 Москва — Ираклион. Задержка была на 5 минут(ПЯТЬ),причем об этом было известно за день. В итоге да,когда мы сели в самолет, может быть, спустя минут 10 мы взлетели после указанного в билете времени. Но это же совсем не критично))) При взлете дали нам всем конфетки, детям давали пледы, раскраски и карандаши. Кормили нормально, не скудно. Между креслами действительно места не так много, но это же эконом) и летели мы недалеко, так что спокойно высидели все 4 часа полета. На борту персонал очень приветливый, отзывчивый (впрочем, не я одна об этом пишу)
19.08.16 в Энфидне творилась вакханалия, по другому это не назвать, спасибо отдельное пассажирам, которые помогли уладить все вопросы. А нужно было все лишь выйти 1 раз представителю и успокоить людей. Самолёты конечно видавшие и лучшие свои дни, места между креслами для китайцев или для людей йогой занимающихся.
Сколько можно писать негативные отзывы. Не нравится летайте другой авиакомпанией. Хотят на халяву добраться до места отдыха еше и борщ им подавай со сметаной и устрицы в белом вине на борту! Сама лично летала данной авиакомпаний,самолеты не разваливаются, скотчем не заклеяны,боинг в приличном состоянии, бортпроводники приветливые, кормят отлично, воды, соки дают сколько угодно, пилоты высший класс, весь полет рассказывают где летим,над какими странами, сколько лететь! Турбулентность обходят! Летели в пунта кану ни разу ни тряхнуло, ни туда, ни обратно! Места между креслами хватает! Коленки не упираются! Люди! Меньше верьте отрицательным отзывам, поверьте компания азур эйр достойная. Сама начитавшись негативных отзывов , боялась лететь! Но как оказалось зря! От полета только положительные эмоции. Воспользуюсь услугами данной авиакомпанией еще и еще! Спасибо азурчик. p.s. Я не работник данной авиакомпании,а пассажир, который недавно воспользовался услугами авиакомпании азур эйр
летели 09.08.16 рейсом Санкт-Петербург — Варна
самолёт в хорошем состояние, персонал вежливый ,обходительный
нам все очень понравилось
перед отлетом,конечно, боялись лететь, потому что начитались этих гневных отзывов , но после того,как прилетели в Варну ,поняли ,что они(отзывы) совершенно не обоснованные
так что хорошая компания, хорошие самолёты .
Не связывайтесь с Азур НИКОГДА.
Должны были вылететь из Турции 17.08.2016 в 7:40 — рейс 4442 Даламан-Киев. Рейс задерживался. 11 часов ожидания в аэропорту Даламана. Никакого представителя от компании, ноль информации. В результате летели самолетом от Виндроуз.
Летели 3.08.2016 и 17.08.2016 г. по маршруту Екатеринбург-Бангкок-Екатеринбург, рейс ZF9621/2 . Всё очень понравилось, очень вежливые и обходительные бортпроводники, чистота в салоне, багаж в порядке. Отдельное спасибо экипажу, пилотам: посадили самолёт как пушинку. Самолет ни разу не тряхнуло, взлет и посадка просто идеальные. Приятно!
Удачи и успехов всем сотрудникам компании Azur Air!
Летели рейсом авиакомпании Azur Air 21 июля 2016 года из Москвы в Барселону.
Вылет был с задержкой минут на 15-20. Прилёт строго по расписанию. Абсолютно нормальный самолёт, нормальное питание, улыбчивые стюардессы.
Никаких претензий и нареканий.
Без вопросов полечу этой авиакомпанией и в следующий раз.
Действительно отрицательные отзывы удаляются. Мною был написан отзыв в июле про рейс 9797 13.07.2016 Москва-Сочи. ОН УДАЛЁН. Напишу вкратце заново. После двух часовой задержки (не критично) борт поднялся в небо, но после 40 минут полёта был развёрнут обратно на Москву, по техническим причинам. Не нужно описывать состояние пассажиров в данной ситуации! По прилёту на взлётно-посадочной полосе были машины скорой помощи и пожарные, но слава Богу мы приземлились нормально. В итоге через 10 часов дали другой самолёт и мы долетели до Сочи. Общее время задержки составило 12 часов.
Кстати, я ещё не вижу отзывов сделанных пассажирами в начале июля про рейс Москва-Бургас с реально аварийной посадкой.
Самолёты старые и убитые.
В последнее время постоянно слежу за отзывами и очень многие мною ранее прочитанных отрицательных отзывов не нахожу.
Летели рейсом FZ7713 Москва -Джерба 08.08.16
Летели я муж и ребёнок 2,5 года
Начитавшись отзывы я была в шоке честно было страшно.. В итоге самолёт подали чистый хорошего состояния нечего не скрипело туалеты чистые .. Да и кормили нас по меркам авиапитания очень достойно !сразу после взлёта детям раздали карандаши с журналом с раскрасками и ребусами что немаловажно. Отдельное спасибо персоналу и пилотам все красивые чистые милые вежливые внимательные. Плавный вздет и мягкая посадка.. Вообщем мне все понравилось . Да перед вылетом рейс задержали на 40 мин . Но друзья это чартер и такое бывает.
Обратно летели 16.08.16 рейсом FZ 7712 и все так же замечательно все чисто цивильно опрятно. Самолёт достойный в хорошем состоянии ( ничего не отваливалось в салоне и не скрипело)
Так же спасибо пилотам стюардам и стюардесам все были очень милые вежливые и внимательные ! Вообщем у меня остались только положительные эмоции.
Перелет в Тунис
Долететь до Туниса без пересадок можно на самолетах AZUR air. Крупнейший чартерный перевозчик AZUR air по заказу туроператора ANEX Tour предлагает регулярные рейсы в разгар сезона — с апреля по октябрь. Время полета из Москвы в Тунис на чартере примерно 4 часа 30 минут. Среди прямых круглогодичных авиаперевозчиков — редкие самолеты национальных авиакомпаний Tunisair и Nouvelair Tunisie, Nordwind Airlines, лететь при этом от 4,5 до 6 часов. Самолеты из России принимают международные аэропорты Энфида-Хаммамет, Джерба-Зарзис, Монастир (Хабиб Бургиба) — они расположены недалеко от основных курортов Туниса.
Если путешествовать самостоятельно, вариант перелета с пересадками вряд ли окажется удобным: придется сделать минимум одну стыковку, при этом путь будет дольше и несущественно дешевле, а иногда даже дороже.
Авиабилеты в Тунис из Москвы
От Москвы до Туниса около 3 000 километров, активное авиасообщение растет летом: рейсы до Энфиды и острова Джербы выполняются ежедневно. Самолеты AZUR air отправляются из аэропорта Внуково (терминал, А). Стоимость перелета вместе с багажом до 5 кг включена в путевку.
В расписании чартерных рейсов возможны изменения. Точное расписание самолетов появляется за 24 часа до отправления, онлайн-табло AZUR air смотрите на официальном сайте авиакомпании.
Рейсы Москва — Энфида
Вылеты по направлению Москва-Энфида дневные, обратно — вечерние, прилет в Москву ночью, в 01:10. Номера рейсов для поиска: ZF 7707 — из Москвы в Энфиду (Хаммамет), ZF-7708 — из Энфиды в Москву.
Частые чартерные рейсы до Энфиды также предлагают авиакомпании Royal Flight (рейс № 7506, вылет из аэропорта Шереметьево), «Ямал» (№ YC 5819, вылет из Домодедово), «Уральские авиалинии» (U6 3597, аэропорт Домодедово).
Рейсы Москва — Джерба
Самолеты из Москвы в Джербу вылетают днем в 13:10, возвращаются вечером в 00:30. Номера рейсов для поиска: ZF 7711 — из Москвы в Джербу, ZF-7712 — обратно.
Авиабилеты в Тунис из Санкт-Петербурга
Расстояние между северной столицей России и средиземноморским Тунисом — около 4700 км — это примерно 5 часов полета. Питерские чартеры в Тунис начинают летать практически одновременно с московскими — с апреля. В остальное время добраться из Санкт-Петербурга до Туниса можно на регулярных самолетах национальных перевозчиков.
Рейсы Санкт-Петербург — Энфида
Прямые самолеты AZUR air из Санкт-Петербурга в Энфиду курсируют трижды в неделю. Отправляются днем в 14:15 (рейс № ZF-7807), обратно вылетают вечером и прибывают в аэропорт Пулково в 1:15 ночи (рейс № ZF-7808).
Рейсы Санкт-Петербург — Джерба
Рейсы до острова Джерба осуществляются два раза в неделю: дневными самолетами AZUR air по четвергам и ночными самолетами Nordwind Airlines по пятницам.
Авиабилеты из регионов
Прямые чартеры AZUR air из 17 российских регионов ходят с частотой примерно 1 раз в 10–11 дней. Так, без пересадок с апреля по октябрь до Туниса из Нижнего Новгорода, Белгорода, Самары Казани, Уфы и Екатеринбурга. Номера рейсов до Энфиды: ZF-3107 из Белгорода, ZF-1207 из Уфы, ZF-9608 из Екатеринбурга. До Джербы: ZF-1611 из Казани, ZF-9611 из Екатеринбурга.
Перелет с Азур Эйр (AZUR air)
Крупнейший российский чартерный перевозчик AZUR air перевозит пассажиров самолетами Boeing 767–300, Boeing 757–200 вместимостью 238 и 336 человек.
Бизнес-класс в самолетах не выделяется, но есть возможность выбора места с увеличенным пространством для ног. С 1 июля 2019 года на всех авиарейсах длительностью менее 5 часов отменено питание, но предоставляются горячие и холодные напитки. Рейсы длительностью более 5 часов по-прежнему организуют двухразовое питание с полноценным обедом и легким перекусом.
Отзывы и советы туристов о перелете в Тунис и о работе авиакомпании AZUR air:
Самолеты Азур Эйр: расположение мест
Азур Эйр (аzur аir) – чартерная авиакомпания России, входящая в структуру туроператора «Анэкс Туризм Груп» . Образована в 2014 г. на основе авиакомпании «Катэкавиа». Международные авиаперелеты совершает с февраля 2016 г.
Самолеты Азур Эйр
Парк самолетов Азур Эйр
На сегодняшний день авиапарк перевозчика насчитывает 21 борт, в числе которых:
- Боинг 737-800 – 5 бортов;
- Боинг 767-300 – 8 бортов;
- Боинг 757-200 – 8 бортов.
В среднем возраст самолетов авиакомпании составляет около 20 лет. Самый старый – Боинг 767-300 (борт № VP-BUV), ему уже больше 26 лет, а самый новый – самолет производства фирмы Боинг 757 200 (борт № VQ-BEY), ему 15 лет.
Борта Боинг 737-800
История создания
С 1960-х гг. флагман американского самолетостроения компания «Boeing» начала вести разработку и внедрение в производство небольших самолетов с узким фюзеляжем для ближнемагистральных авиаперевозок. Самой успешной моделью стал Боинг 737, выпуск которого стартовал с 1967 и не прекращается до сих пор. Всего было разработано 9 модификаций этой модели. На сегодняшний день единственным конкурентом Боинга по самолетам этого класса считается лишь Airbus A320. Изначально в проекте 737 модели использовались технологические решения, которые применялись при проектировании предыдущих моделей – 707 и 727, но после серии неудачных испытаний конструктивная схема самолета была создана заново. За всю историю Боинга 737было произведено и продано свыше 7 тысяч бортов.
Начиная с выпуска первой модификации в 1967 г. всего было создано 9 вариантов, историю их создания можно разделить на 3 периода:
- Серия Original: модификации 100 и 200;
- Серия Classic: модификации 300, 400, 500;
- Серия Next-Generation: модификации 500, 600, 700, 800, 900.
Создание модификаций поколения Next-Generation стартовало в середине 1990-х гг., в ходе работ модель 737 была максимально усовершенствована, особенно это коснулось моделей Боинг 737-800 и Боинг 737-900. Главным новшеством стала установка Head-Up Display (HUD), использовавшегося преимущественно на военных самолетах. Он представляет собой прозрачный экран, установленный на лобовое стекло, на который выводится проекция всех основных параметров бортового компьютера:
- высота;
- скорость;
- координаты местонахождения воздушного судна в данный момент и т.д.
В момент совершения взлета или при приземлении на экране отображается схема ВПП, эта опция дает возможность самолету взлетать и садиться даже при нулевой видимости в плохих метеоусловиях.
Описание модели 737-800
Данная модификация разработана с целью заменить устаревший 737-400 из предыдущего поколения. Работы по созданию лайнера начались в 1994 г., в 1997 г. были проведены испытания, а в 1998 г. первые самолеты поступили в распоряжение заказчика. Код ИКАО авиалайнера – B738.
При разработке модели были внесены следующие изменения:
- удлинен фюзеляж на 3 м;
- самолет был оснащен двигателями СFМ International CFM56-7B24s;
- цифровое электронное оборудование EFIS от «Honeywell»;
- система Head-Up Display (HUD).
Внешний вид Боинг 737-800
Основные технические параметры
К главным параметрам модификации относятся:
- длина – 39,47 м;
- высота – 12,55 м;
- размах крыла – 34,32 м;
- крейсерская скорость – 823 км/ч;
- максимальная скорость – 920 км/ч;
- максимальная высота полета – 12500 м;
- дальность полета – 5370 км.
Пассажирский салон
При разработке компоновки салона было предложено 2 варианта:
- салон с делением на 1 и 2 классы вместимостью 162 места (12 из них выделено под бизнес-класс);
- салон эконом-класса вместимостью 189 мест.
Авиакомпания Азур Эйр имеет в своем авиапарке самолеты с компоновкой салона эконом-класса. Схема салона представлена на картинке.
Схема пассажирского салона Боинга 737-800
В пассажирском салоне Боинга 737-800 эконом-класса места располагаются двумя блоками по три кресла в каждом ряду. Всего в салоне 32 ряда кресел, расстояние между рядами составляет примерно 0,8 м. Самыми комфортными считаются места с увеличенным пространством для ног, так называемые места Azur Space:
- 1 ряд: места А, В, С;
- 2 ряд: места D, E, F;
- 15 ряд: все места;
- 16 ряд: все места.
Важно! Места в рядах № 15 и 14 не могут считаться удобными, т.к. спинки их кресел отклоняются не на 45 градусов, как обычно, а на меньший угол или не отклоняются вообще, т.к. по бокам салона расположены аварийно-эвакуационные выходы, они по правилам безопасности всегда должны быть свободны.
Пассажирские места А, В, и С в первом ряду расположены рядом с туалетным помещением в носовой части салона, что тоже может доставлять дискомфорт.
Самыми неудачными в самолете считаются все кресла в 32 ряду, самом последнем, они находятся непосредственно рядом с туалетными комнатами хвостовой части салона. Их кресла также могут иметь небольшой угол отклонения.
Самыми удобными являются кресла в ряду № 16, за исключением мест А и F, которые чуть повернуты в стороны, что можно считать определенным неудобством.
Для пассажиров с детьми наилучшим вариантом будет размещение на местах А, В и С в 1 ряду и D, E, F во 2 ряду, т.к. там есть свободное место для размещения детского кресла или коляски.
Описание модели Боинг 767-300
Модель Боинг 767 с модификациями 200, 300 и 400 считается самым коммерчески успешным проектом средне,- и дальнемагистральных авиалайнеров с широким фюзеляжем семейства Боинг. Разработка модификации Боинг 767-300 стартовала в конце 1970-х гг., а в 1982 г. было объявлено о ее создании. Первые самолеты были выпущены уже в 1986 г., и их производство продолжается по настоящее время. Авиакомпании всего мира предпочитают использовать Боинг 767-300 для полетов на дальние расстояния. ИКАО код модели – B763.
Изначально самолеты оснащались двигателями Pratt & Whitney JT9D-7R4 и General Electric CF6-80As, но затем их заменили двигатели RB-211-524Gs от «RollsRoyce».
Внешний вид Боинг 767-300
Технические характеристики
Основными техническими характеристиками являются:
- длина – 54,94 м;
- высота – 15,85 м;
- размах крыла – 47,57 м;
- крейсерская скорость – 870 км/ч;
- максимальная скорость – 914 км/ч;
- максимальная высота полета – 13200 м;
- дальность полета – 11070 км.
Схема пассажирского салона
Существуют следующие варианты компоновки салона Боинг 767-300:
- салон с делением на 1 и 2 классы вместимостью 181 места (30 из них выделено под бизнес-класс);
- салон эконом-класса вместимостью 336 мест.
Авиакомпания Азур Эйр имеет в своем авиапарке самолеты с компоновкой салона эконом-класса в количестве 336. Схема самолета представлена на картинке.
Схема пассажирского салона Боинга 767-300
По правому и левому бортам расположено по 3 блока мест (по 2 кресла в ряду). Центральная часть также разделена на 3 блока мест по 4 кресла в ряду. Наиболее комфортными считаются места Azur Space, где увеличено пространство между рядами. Это места:
- 1 ряд: места А – H;
- 14 ряд: места C, D, E;
- 16 ряд: места А, В и G, H;
- 32 ряд: места C, D, E и F;
- 33 ряд: места А, В и G, H.
Не считаются удобными места, расположенные в непосредственной близости к туалетным комнатам, это:
- 14 ряд: места C и E;
- 15 ряд: места C, D, E;
- 16 ряд: места А – Н;
- 44 и 45 ряды: места А, В, С и F, G, H;
- 46 ряд: места C, D, E.
Важно! Места в некоторых рядах не могут считаться удобными, т.к. спинки их кресел отклоняются не на 45 градусов, как обычно, а на меньший угол или вообще не раскладываются, т.к. по бокам салона находятся аварийные выходы, которые всегда должны быть свободны.
В данном случае это места:
- 11 ряд: места А, В и G, H;
- 12 ряд: места C, D, E и F;
- 30 ряд: места C, D, E и F;
- 31 ряд: места А, В и G, H.
Пассажирам с детьми лучше всего занимать места Azur Space, которые не располагаются около аварийных выходов, так как там есть место для детской коляски.
Описание модели Боинг 757-200
Линейка Боингов семейства 757 была разработана в 1970-е гг. как экономичный аналог Боингам 727. От моделей Боинга 767 (разработанного в то же время) они отличаются только дальностью полета и шириной фюзеляжа. Модификации 757 Боингов состоят из:
На авиалайнеры устанавливаются двигатели от RollsRoyce либо Pratt and Whitney. Производились самолеты данной модификации в период с 1982 по 2004 г. Боинг 757-200 имеет код ИКАО – B752.
Внешний вид Боинга 757-200
Технические характеристики
Технические характеристики Боинга 757 200:
- длина – 47,32 м;
- высота – 13,56 м;
- размах крыла – 38,05 м;
- крейсерская скорость – 850 км/ч;
- максимальная скорость – 914 км/ч;
- максимальная высота полета – 12800 м;
- дальность полета – 7275 км.
Схема пассажирского салона
Компоновка салона возможна в 2 вариантах:
- 1, 2 класс обслуживания – вместимость до 200 человек;
- Эконом-класс – вместимость до 238 человек.
В авиакомпании Азур Эйр эксплуатируются самолеты модификации эконом-класса на 238 пассажиров. План-схема самолета Боинг 757 200 расположения мест в салоне представлена на картинке ниже.
Схема салона Боинга 757-200
Пассажирские места располагаются по правому и левому бортам, по 3 места в ряду. Весь салон разбит на 3 блока мест по каждому борту. Самыми удобными считаются места Azur Space:
- 1 ряд: места А – F;
- 11 ряд: места В – Е;
- 12 ряд: места А и F;
- 31 ряд: места А – F.
Самыми неудачными можно считать места в 10 ряду, т.к. они расположены на уровне аварийного выхода, и их спинки не откидываются под углом 45 градусов или не откидываются вообще. Также неудобными можно назвать места, расположенные в хвосте салона в непосредственной близости от туалетных комнат, это:
- 1 ряд: места С и D;
- 31 ряд: В, С, D, Е.
Для родителей с детьми больше всего подойдут места с увеличенным пространством для размещения коляски:
- 1 ряд: места D, E, F;
- 40 ряд: места А – F.
Важно! У авиакомпании Азур Эйр в самолетах компактное расположение мест, отвечающее минимальным требованиям стандартов. Это сделано с целью максимальной вместимости авиалайнеров и снижения цен на авиабилеты, т.к. компания обслуживает чартерные рейсы.
Обслуживание на борту
Авиакомпания Азур Эйр – бюджетный авиаперевозчик, поэтому набор услуг на борту минимальный. Во время полета пассажирам предоставляются:
- горячее питание;
- напитки;
- пледы (по требованию).
Пассажиры, пользовавшиеся услугами авиакомпании, особо отмечают приветливость и высокий уровень обслуживания персонала на борту, что отчасти компенсирует возможные неудобства во время перелета.
Схема салона и лучшие места в самолете Боинг 767 300 авиакомпании Azur Air
Российская авиакомпания Azur Air, специализирующаяся на чартерных перелетах, появилась в 2014-ом году. Ее предыдущее название звучало, как Katekavia, и ранее она входила в состав авиакомпании Utair. Сейчас компания осуществляет множество перелетов по России, а также в такие дальние страны, как Индия, Доминикана, Таиланд, Вьетнам, Шри-Ланка и т. д. В парке Azur Air на настоящее время насчитывается 14 самолетов, среди которых особенной популярностью пользуется широкофюзеляжный самолет Боинг 767-300, предоставляющий комфортные условия перелета.
Особенности самолета Боинг 767-300
Боинг 767-300 является двухдвигательным пассажирским авиалайнером. Для него характерна высокая пассажировместимость (до 385 мест). Он приспособлен для перелетов на дальние расстояния и прост в техническом обслуживании.
- Длина самолета — 55 м;
- Максимальная скорость — 900 км\ч;
- Максимальная дальность полета — 11000 км;
- Размах крыльев — 47, 5 м;
- Максимальная высота полета — 13200 м.
Конфигурация пассажирского салона 767-300 Azur Air
Предварительный выбор места в этом самолете очень важен, так как обычно на нем летят на дальние расстояния. Перелет может занимать до 10-11 часов, и расположиться с комфортом просто необходимо!
Бизнес-класса в лайнере 767-300 от авиакомпании Азур Эйр не предусмотрено, но это не означает, что комфортных мест в самолете нет. Все сидения новые и удобные, обиты кожей. В среднем салоне самолета багажные полки имеют поворотно-опускной механизм. Это одна из отличительных черт Боингов. Помимо еды в самолете раздают специальные леденцы от укачивания, что свидетельствует об отличном сервисе и заботе о каждом пассажире. Бортовое питание зависит от времени суток. При утреннем перелете подается булочка, колбаса, сыр, масло и т. д. Днем, в вечернее или ночное время раздают горячие блюда. Напитки стандартны — кофе, чай, вода или соки.
Эконом-класс
На схеме салона видно, что салон самолета представлен только эконом-классом в числе 336 мест. В Боинге 767 300 3 ряда кресел, между которыми находятся два прохода. В крайних рядах расположено по 2 места, а в середине по 3 кресла.
Схема мест разделена на три блока — от 1-го по 12 ряд, с 14-го по 31-ый и с 32-го по 46-ой. Расположение мест в первом блоке имеет следующие преимущества:
- Спокойный салон, так как этот блок мест самый маленький;
- Из самолета можно выйти в числе первых;
- Несильный шум двигателей;
- Отличный вид из иллюминаторов.
Во втором блоке мест смотреть из иллюминаторов не так удобно из-за расположения над крыльями самолета. К тому же на местах у аварийных выходов есть ограничения для некоторых категорий пассажиров.
В третьем блоке лететь не так комфортно из-за сильного шума двигателей и тряски.
Кухни расположены в начале и конце самолета, а туалетные кабинки находятся в начале, конце, а также между первым и вторым блоками мест в самолете.
Отправляясь в поездку, не забудьте оформить страховку – пусть ваши путешествия будут защищенными!
Выбор лучшего места в самолете 767-300
Самыми удобными местами считаются кресла Azur Space, предоставляющие дополнительное место для ног. Это особенно удобно для высоких людей. Места относятся к классу повышенного комфорта, поэтому за них придется доплатить.
К ним относятся места на 1-ом, 14-ом и 32-ом рядах, а также боковые места на 16-ом и 33-ем рядах. Однако у 1-го ряда есть минус — близость к туалетным комнатам, постоянные очереди и шум. Чаще всего на 1-ом ряду располагаются беременные женщины и очень пожилые люди из-за близости к туалетам. Здесь также находятся крепления для детских колясок, благодаря чему удобно разместиться с ребенком.14-ый ряд находится у аварийных выходов, поэтому по правилам авиаперевозок здесь нельзя сидеть беременным, пассажирам с детьми до 18 лет и животными, инвалидам и очень пожилым людям.
Плохие места: как не ошибиться
Неудобными местами считаются кресла на 12-ом ряду, а также на 45-ом и 46-ом. Они находятся близ туалетных кабинок, поэтому рядом будут постоянно ходить и шуметь люди. Туалеты расположены сразу за 45-ым и 46-ым рядами. Пассажиры на этих рядах постоянно будут слышать звуки слива, разговоры пассажиров и т. д. Помимо этого, Вы не сможете откинуть спинку кресла, так как сзади находится стена. 46-ой ряд вообще «зажат» между двумя туалетами, и сзади него находятся еще две кабинки!
В хвосте самолета может укачивать, трясти, при посадке часто болят уши и\или голова. Это все может значительно омрачить впечатления от путешествия и сильно испортить настроение, особенно при длительном перелете.
Старайтесь не приобретать билеты на эти места, если есть возможность купить другие.
Общие советы
- Компоновка рядов кресел очень удобна для разных компаний пассажиров. Если Вы едете вдвоем, то лучше всего выбрать два места справа или слева, чтобы никто не мешал Вашему совместному перелету. Если едете втроем, то оптимально выбрать 3 места посередине;
- У аварийных выходов достаточно прохладно, поэтому при бронировании этих мест заранее прихватите плед или теплую одежду;
- Из-за плотной компоновки мест между рядами посередине немного свободного места. Лучше выбирать места по бокам самолета, где проще вытянуть ноги;
- Перед тем, как выбрать место, определитесь, какие характеристики кресел Вам важнее — близость туалета, хороший обзор из окна, простор для ног или возможность в числе первых получить еду. Отталкиваясь от этого, выбирайте себе удобное место;
- Старайтесь забронировать места сразу, как открылась регистрация на рейс. Так будет больше шансов получить понравившееся кресло;
- При проблемах с позвоночником и сосудами не забудьте взять необходимые лекарства и старайтесь чаще менять положение тела.
Судя по отзывам пассажиров, большая часть мест Boeing 767-300 очень удобна для перелетов на дальние расстояния.
Скидки и полезные ссылки для путешественников
Авиакомпания Azur Air
- Страна: Россия
- Самолетный парк: 20
- Код ИКАО: KTK
- Код ИАТА: ZF
- Адрес: Москва, ул. Кожевническая, д. 14, этаж 2, пом. XII
- Email: info@azurair.com
- Сайт: www.azurair.com
- Базовые аэропорты: Домодедово
Авиакомпания осуществляет международные чартерные перевозки по курортным направлениям.
Отзывы пассажиров 2018 про Азур Эйр
Из Новосибирска в Анталию я долетела спокойно без задержек рейса. Самолет старенький, но все достойно. Всю дорогу нас развлекали кормежками. За 5 часов покормили 2 раза. А вот обратно летели с приключениями. Изначально рейс задержали примерно на 40-50 мин., причин, конечно, никто не объяснил. Наконец расселись и взлетели. После набора высоты примерно до 3 км пилот сообщил, что произошла поломка (чего именно конечно тайна) и для безопасности мы вернемся в Анталию, там нас пересадят в другой самолет. Еще через 5 мин. сказали, что для безопасной посадки необходимо выработать топливо, это займет примерно 2,5 часа. И нам устроили прощание с Турцией. Мы 2,5 часа летали кругами над морем вдоль побережья. Высота была небольшая, а видимость хорошая. Лично я расслабилась и смотрела в иллюминатор, было красиво. Стюардессы улыбались и двигались по самолету бегом. Нас покормили горячим обедом, два раза разнесли напитки и с нами периодически общался командир самолета. Он говорил, когда мы начнем посадку, о том, что она будет проходить в штатном режиме («у нас все под контролем, не переживайте»), за что ему большое спасибо. Если бы он молчал, то лично у меня началась бы паника. Сели хорошо, но остановились прямо на ВПП и стали ждать когда самолет увезут оттуда. В этом судне извинились раза 3-4, не меньше и сказали, что нам нашли уже резервный самолет этой же авиакомпании. Высадили в аэропорт, выдали чистые билеты и через 15-20 мин. мы снова поехали на посадку, сдав эти посадочные талоны. Самолет оказался точно такой же и полет прошел абсолютно нормально. Этот экипаж от лица авиакомпании извинился раз 10. Покормили 2 раза. По прилету стала искать статистику вынужденных посадок из-за поломок. Оказалось, что это частое явление и страдают не только старые машины, но и совсем новые. Пилотам того самолета, где обнаружилась поломка большое спасибо, что не стали рисковать и хорошо посадили неисправный самолет, а также, что разговаривали с пассажирами. Экипаж в целом сработал очень хорошо .
Летали с «Azur air» в Доминикану 25.04.19 и обратно 06.05.19г. Перед полётом просмотрела отзывы и, честно говоря, расстроилась, начала готовиться к худшему. На самом же деле полёты прошли достаточно комфортно. Оба вылета были во время. В салоне чисто. Кормят два раза. Еда вкусная, свежая, разнообразная. Бортпроводники работали на 5+. Отдельное спасибо пилотам. Профессионалы! Летаем часто, есть с чем сравнивать.
Единственный минус — на обратном пути странно менялась t° в салоне: то холодно, то жарко (не понимаю с чем это связано). Тем не менее, обязательно буду всем рекомендовать эту компанию.
Решила везде оставить свой отзыв о полете с Азуром, так как перед полетом в интернете нашла только пугающий негатив. Думается мне, конкуренты стараются либо компания изрядно подросла в вопросах обслуживания.
Итак, 23 марта вылетали семьей в Мексику, Канкун из Внуково. Про то, что зал приорити пасс в данном аэропорту существенно уступает другим, писать не буду, но лишь укажу, что особо на еду не следует рассчитывать.
Вылет был рано утром, задержки не было. Очень приветливые девочки бодро встречали на входе в самолет. Располагались мы на 9 ряду, прям за бизнес-классом.
Чисто, сидения отличные: муж у меня высокий, коленками не упирался. Туалеты все работали, мест на полках хватило для багажа.
Питание было по плану- две горячих кормежки, съели все с удовольствием. Но лично я всегда припасаю что-нибудь с собой в самолет, особенно если лететь почти 14 часов: ребенок может не захотеть есть еду, которую предлагают, да и сухарики-сушки-яблоки всегда в помощь.
Обратно вылетали из Канкуна 2 апреля рано утром. И тут всех просто подвел здешний зал Приорити пасс. Еды не было, мест свободных тоже. Но главным удивлением было отсутствие туалета (все ходили в общий). Вылет задержали почти на час, но за это время мы закупались без напряга в дьюти фри.
Обратно летели 11 часов в прежнем комфортном режиме. Чисто-уютно, два кормления (одно горячее рис-курица, второй раз кормили сыр-булочка-масло-чай), — нам вполне хватило.
Отмечу еще один нюанс. При вылете из Мексики предлагали снова купить места в самолете, но большинство не тратилось и спокойно садились семьями вместе на нормальные места. Всем удачных полетов! и не читайте плохих отзывов — у каждого свой опыт.
Описание перелёта на AZURAIR
Все началось очень хорошо и непринужденно! Даже не беря в расчет то, что авиакомпания уменьшила вес багажа с 20 кг. До критических 15 кг! Да у нас маленький чемодан с вещичками ребёнка весил почти 10. Выкинули из багажа бутылки, которые впоследствии пришлось оставить на досмотре! Ну да и фиг с ними:)
Просто за перевес в 1 кг. Авиакомпания берет 550 Бат, а это по нынешнему курсу где-то 1200 рублей!
Вылет в 14:00 по местному времени!
Все как на построении, вовремя и без опоздавших запахнулись в самолёт. Пока расселись, разложились, посчитались тут и время вылета! А мы стоим, в смысле самолёт, и дверь что-то не закрываем. Сидим! Все притихли, ждём когда начнётся движение. Сидим десять, двадцать минут! Полчаса! Тут объявление по громко связи самолета! Уважаемые пассажиры наша задержка происходит из-за того, что тайский аэропорт никак не очистит наши туалеты от предыдущего полёта и что требуется ещё немного подождать.
Ну надо так надо!
Мы русские, народ терпеливый!:)
Ждём час и тут очередное сообщение, что все хорошо и скоро, в течении 15 минут мы приступим к взлету! Ура. Наконец домой
Но не тут-то было! Через полтора часа после посадки пассажиров в самолёт командир корабля сообщает, что требуется всем пассажирам покинуть самолёт и отправиться в Здание аэропорта! Все аж обрадовались! Не тому конечно, что никуда не летим, а тому что в аэропорту прохладно и можно сходить в туалет, в отличие от борта самолёта!
Объяснения были следующие, что представитель авиакомпании сейчас вам все расскажет и объяснит!
Нехотя, но с чувством скорого облегчения от невыносимой жары на борту люди потянулись на выход!
В аэропорту все было так, как наверное и должно быть. Выдали всем транзитные карточки, чтобы мы не потерялись и по ним же каждому пассажиру предложили на выбор воду, кока-колу или спрайт!
Посидели мы так ещё пару часов в аэропорту и нас благополучно загрузили обратно в тот же самолёт. Вроде как стандартная наверное ситуация и чего из-за этого разглагольствовать, но это совсем ещё не конец.
Буквально через пару часов после взлёта Главный борт проводник сообщает, что не надо бросать в туалет средства личной гигиены и бумагу, а ещё через двадцать минут сообщает, что предупреждал всех нас, а мы такие тупари не поняли его . И по нашей вине забились три туалета из четырёх и теперь можно пользоваться
одним туалетом! А лететь то нам ещё шесть часов как минимум! И все дорогу теперь стоит очередь в этот единственный туалет.
Вот и встаёт такой интересный вопрос, что же было на самом деле, ну и второй скорее не вопрос, а возглас страждущего- Просто хочется в туалет!
У меня сложилось впечатление, что азурэйер своих пассажиров недооценивает и думает, что все что они нам рассказали принято всеми за чистую монету!
А в целом все хорошо! Летим домой! Если что случится интересного то потом напишу!
Долетели и благополучно сели!
Впервые за долгие годы летели с мужем в такой длительный путь. Я очень плохо переношу перелет, поэтому готовилась(как всегда) к худшему-пакетик, конфетки с собой, беруши, . Восхищена профессионализмом пилотов, даже когда на обратном пути в СПб была посадка в Самаре, я все перенесла прекрасно. Стюардессам великое спасибо за терпение и спокойствие, потому что такое видеть и выслушивать от пассажиров. действительно, нужно иметь выдержку. Спасибо за вкусные завтраки,обеды, соки. Единственное, господа хозяева, попробуйте сами посидеть в кресле самолета 10 часов! Просто необходимо увеличить расстояние между рядами, предусмотреть возможность поднимать подлокотник у крайнего сидения, а то ведь просто втискиваешься на свое место. Надеюсь в следующем полете мне будет еще комфортнее лететь самолетом Azur Air.