Монастир — отели 4 звезды все включено, ТОП-10
Любителям отдыха на средиземноморском побережье обязательно стоит запланировать путешествие в Тунис. Мягкое солнце, минимум пасмурных дней, азиатские краски ежегодно привлекают тысячи туристов. Основной сезон начинается примерно с июня и продолжается до конца ноября. При этом, уже начиная с сентября наплыв туристов несколько уменьшается, в результате чего цены на проживание и сопутствующий сервис существенно снижаются.
Одна из курортных зон Туниса – город Монастир, район Сканес привлекателен в первую очередь пляжной линией, которая кажется бесконечной, колоритом древнего востока и незабываемыми впечатляющими экскурсиями. Широкий выбор отелей с качественным сервисом в Монастире позволит получить от поездки максимум удовольствия.
Отель Delphin El Habib
расположен в самом центре Монастира. Расстояние от отеля до собственного песчаного пляжа не превышает 300 метров. Белоснежное здание, балконы и террасы с видом на море и многочисленные, высаженные на территории пальмы — это все сразу же погружает туриста в атмосферу летнего отдыха. Стоимость одного номера начинается от $30 и варьируется в зависимости от сезона, предварительного бронирования и наличия свободных мест.
Предлагается прибывшим туристам на выбор 188 номеров категории «стандарт», 12 из которых адаптированы для семейного отдыха. Меню ресторана состоит из блюд местной и интернациональной кухни, на территории отеля можно посетить мавританское кафе, пиццерию и снэк-бар.
Важный нюанс: популярную в Тунисе процедуру талассотерапии придется оплачивать дополнительно, в перечень платного сервиса входят также пополнение мини-бара, услуги няни, сейф. В отельный комплекс Delphin входят два отеля El Habib (4 звезды) и Ribat (3 звезды), расположенные в непосредственной близости друг от друга. Поэтому при заселении нужно быть внимательным во избежание недоразумений в дальнейшем.
Особенности:
- Оптимальный вариант для бюджетного семейного отдыха;
- Лазурный берег;
- Комнаты укомплектованы телевизором, кондиционером, мини-баром и прочими элементами категории «все включено»;
- Уборка производится ежедневно;
- Концепт «All inclusive»;
- Детский клуб;
- Прачечная;
- Международный аэропорт Хабиб Бурджиба в 8 км.
Отель Le Soleil Abou Sofine Hote
Расположен достаточно удаленно (26 километров) от центра Монастира и находится в спокойной прибрежной зоне. Территория буквально утопает в зелени, а цветущие розы придают особое очарование и настраивают на романтический отдых. Стоимость проживания начинается от $70 за сутки. Гостиница предлагает возможность оплатить только аренду комнат и оплачивать питание в ресторане самостоятельно, либо же воспользоваться тарифом «все включено» (с едой и напитками в ресторанах и барах на его территории).
Визитной карточкой заведения являются аниматоры: аэробика, веселая детская гимнастика, подвижные игры и танцы под заходящим солнцем сделают пребывание в отеле незабываемым.
Особенности:
- Ухоженная береговая зона;
- Концепт «All inclusive»;
- Бесплатный Wi-Fi;
- Номера оснащены собственным санузлом, кондиционером, холодильником, мини-баром;
- Аниматоры, детская гимнастика;
- Круглосуточная охрана, работники которой не допускают на территорию посторонних;
- Международный аэропорт Хабиб Бурджиба в 11,1 км.
Отель One Resort Aqua Park and Spa
Отель расположен на первой береговой линии. Туристам предлагаются более 400 номеров с учетом их индивидуальных предпочтений: с видом на море, семейные, люксы, для некурящих, бунгало. В штате персонала есть русскоязычный менеджер, который готов в любое время суток решить возникшие проблемы. Гостиничный комплекс предлагает туристам разнообразную и щедрую кухню, изюминкой которой является изобилие рыбных блюд и креветок. Гордость комплекса – это, конечно же, аквапарк с девятью водными горками и игровыми аттракционами, которые заинтересуют как взрослых, так и детей.
Особенности:
- Первая береговая линия;
- Бесплатная парковака;
- Спа;
- Концепт «All inclusive»;
- Доступный круглосуточный Wi-Fi;
- Русскоязычный менеджер;
- Аквапарк;
- Международный аэропорт Хабиб Бурджиба в 3,8 км.
Отель Royal Ruspina Resort
Находится в девяти километрах от Монастира и относится к первой береговой линии. На территории комплекса расположен основной корпус и бунгало, 302 номера соответствуют всем требованиям комплектации отеля 4 звезды. Стоимость проживания за сутки начинается от $30. Шведский стол с обширным выбором блюд, несколько баров удовлетворят любые гастрономические пристрастия. Кроме того, заведение дарит одно бесплатное посещение ресторана тунисской и итальянской кухни. Для семей с детьми комплекс предлагает несколько бассейнов, игровых площадок, детский клуб с насыщенной развлекательной программой и аниматорами.
Широкий песчаный пляж тщательно убирается, всегда доступны места под зонтиками и свободные шезлонги. А вот за пляжные полотенца придется внести дополнительную плату.
Особенности:
- Первая береговая линия;
- Бассейны, игровые площадки;
- Детский клуб для детей;
- Концепт «All inclusive»;
- Бесплатное посещение ресторана;
- Спа-салон, турецкая баня, конференц-зал;
- Международный аэропорт Хабиб Бурджиба в 2 км.
Отель El Mouradi Skanes
Расположен в тринадцати километрах от центра г. Монастир. Маленькая, но невероятно уютная территория идеально подойдет для тихого семейного отдыха с детьми.Туристам предлагаются номера категории «стандарт» и «люкс» с размещением от одного до четырех человек. Стоимость заселения стартует от $48 за сутки в середине сезона и колеблется в зависимости от наплыва туристов. Собственный песчаный пляж находится буквально в ста метрах от зоны проживания.
Украшением «El Mouradi Skanes» можно назвать крытый бассейн. Куполообразные перекрытия, высокие стеклянные окна, через которые видна окружающая бассейн зеленая зона – идеальное место для уставших от африканского солнца туристов. Единственный нюанс, который стоит учесть: аниматоры проводят развлекательные мероприятия на иностранных языках.
Особенности:
- Тихий семейных отдых с детьми;
- Крытый бассейн;
- Широкая береговая линия;
- Фитнес-центр;
- Концепт «All inclusive»;
- Спа-процедуры;
- Номера для некурящих;
- Международный аэропорт Хабиб Бурджиба в 6 км.
Отель Nerolia Halet & Spa
Отель относится ко второй береговой линии и расположен в районе Сканес в семи километрах севернее Монастира. В трех корпусах туристам предлагаются 290 номеров с видом на бассейн или парковую зону, имеются совмещенные комнаты, двухкомнатные люксы.
Ресторан с двумя залами может вместить одновременно до 500 человек, что позволяет избежать очередей за едой. Элементом развлекательной программы является еженедельный национальный арабский вечер: живописный шатер, тунисские мотивы, танец живота никого не оставят равнодушным. Мероприятие платное и стоит около 30 тунисских динаров в зависимости от сезона.
Единственным недостатком комплекса является относительная удаленность от береговой линии — добираясь до пляжа придется преодолеть расстояние около одного километра.
Особенности:
- Вторая береговая линия;
- Арендованные номера оборудованы раздельным санузлом, спутниковым телевидением, кондиционером с центральным управлением;
- Отель выдержан в старинном арабском стиле;
- Воспользоваться сейфом можно за дополнительную плату в размере 1 тунисский динар за сутки;
- Спа;
- Концепт «All inclusive»;
- Еженедельные арабские вечера;
- Международный аэропорт Хабиб Бурджиба в 3 км.
Отель Smartline Skanes Serail
Расположение отеля непосредственно в пляжной зоне курортного района Сканес в шести километрах от г. Монастир. Комплекс предлагает туристам достаточно широкий диапазон номеров, среди которых:
- Министерский с двумя спальнями, столовой и гостиной;
- 9 сьюитов с отдельной гостиной;
- 20 четырехкомнатных по семейному типу;
- 60 смежных и 124 стандартных.
Питание организовано в трех ресторанах. На территории в распоряжении отдыхающих находятся 2 бассейна, площадки для игр и занятий спортом (гольф, футбол, теннис). Ввиду расположения в пляжной зоне, территория не имеет много зеленых зон, однако укрыться от солнца можно под множеством плетеных навесов и зонтиков.
Особенность «Smartline Skanes Serail» — аниматоры, говорящие только на французском языке. Но в этом тоже можно найти определенный плюс: будет возможность попрактиковаться в разговорном французском.
Особенности:
- Расположение в пляжной зоне;
- Номера оснащены всем необходимым – ТВ, санузел, телефон, фен, мини-бар, сейф;
- Концепт «All inclusive»;
- Французскоговорящие аниматоры;
- Замечательные площадки для игр и занятий спортом;
- Широкий диапазон номеров;
- Международный аэропорт Хабиб Бурджиба в 2 км.
Отель Skanes Family Resart
Находится на первой береговой линии. Его можно с уверенностью отнести к категории «семейный». Есть возможность заселения в двухэтажные апартаменты с балконом. Ежедневная уборка и смена белья, приветливый персонал, разнообразное меню оставят о времени, проведенном в комплексе, только положительные впечатления. Гостиница прекрасно адаптирована для отдыха с детьми.
Заход в море на пляже идеален для малышей. Аквапарк оборудован горками и аттракционами для детей разных возрастов, а дежурные спасатели контролируют ситуацию и в любой момент готовы прийти на помощь.
Особенности:
- Ориентирован на семейный отдых;
- Уютные номера категории «стандарт» и «люкс» оборудованы кондиционером, холодильником, раздельным санузлом;
- Пологий заход в море – безопасный пляж для детей;
- Аквапарк с крутыми горками и аттракционами для детей;
- Концепт «All inclusive»;
- Международный аэропорт Хабиб Бурджиба в 1 км.
Отель Sentido Rosa Beach
Это крупный многоместный отельный комплекс, расположенный в 300 метрах от пляжной зоны. В каждой комнате имеется балкон и терраса с видом на море либо на парковую зеленую зону. Стоимость проживания начинается от $120 и меняется в зависимости от сезона и загруженности. На территории находится, гриль-бар, барекю, снэк-бар, а также пиццерия и мавританское кафе. Шансов остаться голодным просто нет.
К тому же есть возможность при необходимости заказать специальное или детскою меню, что немаловажно для семейного отдыха с детьми или пожилыми родителями. Для активного времяпрепровождения туристам предлагаются 3 бесплатных бассейна.
Особенности:
- 400 номеров оснащены кондиционерами, телевизорами, мини-барами, укомплектованными санузлами (душ, туалет, фен, полотенца, туалетные принадлежности);
- Вместительный ресторан на более чем 500 мест;
- Сдаются в аренду катамараны, гидроциклы;
- Концепт «All inclusive»;
- Ериль-бар, барекю, снэк-бар;
- Бесплатные сеансы талассотерапии, которые оставят в памяти незабываемые впечатления;
- Международный аэропорт Хабиб Бурджиба в 1,7 км.
Отель ONE Resort Monasti
Отель первой береговой линии, предоставляющий полный перечень услуг по системе «все включено». Каждый номер оборудован санузлом, спутниковым телевидением, кондиционером и удобной мебелью. На внутренней территории доступен бесплатный Wi Fi и множество оборудованных зон для отдыха, в которых можно укрыться от солнца и насладиться свежим морским бризом.
Пляж расположен в ста метрах от корпуса. И здесь ждет приятный сюрприз: шезлонги, полотенца, матрасы и зонтики не нужно дополнительно оплачивать, все входит в стоимость проживания. Три ресторана, пять баров на территории полностью решают проблему с питанием.
Особенности:
- Первая береговая линия;
- Бесплатные шезлонги, полотенца, матрасы и зонтики;
- Стандартные номера с максимальным размещением 4 человек, семейные, рассчитанные на 4 взрослых и 2 детей, двухкомнатные и совмещенные (сьюит) – этот список способен удовлетворить любые требования туристов, решивших отдохнуть всей семьей;
- Концепт «All inclusive»;
- На внутренней территории бесплатный Wi Fi;
- Бассейн, четыре теннисных корта, спортивная водная станция;
- Аниматоры не оставят времени для скуки;
- Международный аэропорт Хабиб Бурджиба в 1,4 км.