джерба плаза отель спа
отель Djerba Plaza Thalasso & Spa
Общее описание
Местоположение отеля
Djerba Plaza Thalasso & Spa расположен в городе Джерба-Мидун, рядом с полем для гольфа. Парк Djerba Explore находится в 5 минутах езды на автомобиле. Этот 4-звездочный отель — вариант с прекрасным расположением: Форт Borj El K’bir находится в 16,1 км, Бухта Houmt Souq — в 16,6 км от него.
Номера
Почувствуйте себя как дома в одном из 299 номеров с кондиционером и другими удобствами, в числе которых минибар и плазменные панели. Отдельные балконы или внутренние дворики. Бесплатный беспроводной доступ к интернету позволит всегда оставаться на связи, а спутниковое телевидение не даст скучать. Собственные ванные комнаты, душ. Предоставляются дизайнерские туалетные принадлежности и фен.
Удобства
Побалуйте себя посещением спа-центра, который предлагает массаж, процедуры по уходу за телом и процедуры по уходу за лицом. Вы можете насладиться солнцем на пляже или воспользоваться другими возможностями для отдыха, в числе которых ночной клуб и открытых теннисных корта(-ов). Этот отель в стиле ар-деко также предоставляет следующие услуги и удобства: бесплатный беспроводной доступ в интернет, уход/присмотр за детьми (за дополнительную плату) и зал игровых автоматов.
Кафе и рестораны
Отель предлагает как тарифы по системе «все включено», так и тарифы с оплатой только стоимости номера. Еда и напитки в местных ресторанах и барах входят в стоимость при оплате по тарифу «все включено». Дополнительная плата может взиматься за питание в некоторых ресторанах, специальные обеды и блюда, за определенные напитки и другие услуги.
Зайдите в один из 3 ресторанов, которыми располагает этот отель. Тем, кому не хочется покидать свой номер, предлагается обслуживание номеров (по расписанию). К услугам гостей также 2 кафетерии/кафе с легкими закусками. Бар на пляже, бар у бассейна и 2 баров/лаунжей предлагают освежающие напитки, чтобы помочь вам расслабиться. Бесплатный завтрак (шведский стол) предлагается ежедневно с 7:00 до 10:00.
Бизнес, другие удобства и услуги
Для удобства гостей предоставляется следующее: бизнес-центр, круглосуточная работа стойки регистрации и многоязычный персонал. Если вы планируете деловое или развлекательное мероприятие, отель предлагает вам пространство площадью 2691 кв. фут., а также конференц-залы. Предоставляется бесплатная самостоятельная парковка.
Описание местоположения
Расстояние указано с округлением до 0,1 км.
Парк Djerba Explore — 4,3 км
Форт Borj El K’bir — 16,1 км
Бухта Houmt Souq — 16,6 км
Синагога Эль-Гриба — 18,7 км
Уличная художественная галерея Djerbahood — 21,2 км
Музей Гуэллала — 22,9 км
Пляж Оамарит — 45,3 км
Рыбацкая пристань Оамарит — 45,3 км
Рекомендуемый аэропорт в районе, где расположен Djerba Plaza Thalasso & Spa, — Хумт-Сук (DJE-Джебра — Зарис) — 26,9 км
Описание услуг для отдыха
Отель предлагает следующее: собственный пляж и открытые теннисные корты. На территории отеля есть закрытый бассейн, открытый бассейн и детский бассейн. Другие места отдыха и развлечений: сауна и фитнес-центр.
Гостям, не достигшим 18 -летнего возраста, не разрешается пользоваться следующими услугами: бассейн, фитнес-центр и спа-ванна.
Перечисленные ниже виды отдыха и развлечений предоставляются в самом отеле или недалеко от него (может взиматься дополнительная плата).
Описание ресторанов
Отель предлагает как тарифы по системе «все включено», так и тарифы с оплатой только стоимости номера. Еда и напитки в местных ресторанах и барах входят в стоимость при оплате по тарифу «все включено». Дополнительная плата может взиматься за питание в некоторых ресторанах, специальные обеды и блюда, за определенные напитки и другие услуги.
Зайдите в один из 3 ресторанов, которыми располагает этот отель. Тем, кому не хочется покидать свой номер, предлагается обслуживание номеров (по расписанию). К услугам гостей также 2 кафетерии/кафе с легкими закусками. Бар на пляже, бар у бассейна и 2 баров/лаунжей предлагают освежающие напитки, чтобы помочь вам расслабиться. Бесплатный завтрак (шведский стол) предлагается ежедневно с 7:00 до 10:00.
Описание спа
Отель предлагает гостям расслабляющие процедуры в спа-центре с полным спектром услуг. Предоставляемые услуги: процедуры по уходу за лицом и процедуры по уходу за телом. В спа-центре предлагается ряд лечебных процедур, включая следующие виды терапии: гидротерапия и рефлексология. В спа-центре предлагается следующее: турецкая баня (хаммам).
Спа работает не каждый день.
Описание налогов и сборов, применяемых в отеле
Следующие платежи и залоги взимаются отелем во время оказания соответствующей услуги, при регистрации по прибытии или регистрации при отъезде.
- Плата за сейф в номере: 0.7 EUR за ночь
Возможно, приведенный выше список неполон. Суммы платежей и залогов могут быть указаны без учета налога и могут быть изменены.
Описание обязательных налогов и сборов, применяемых в отеле
Следующие дополнительные сборы оплачиваются в отеле:
- Городской налог: 1.02 EUR за человека за ночь, до 7 суток. Данным налогом не облагается пребывание детей в возрасте младше 12 лет.
В общую стоимость номера входят следующие доплаты и сборы:
- Доплата за праздничный новогодний ужин 31 декабря
Приведенный перечень содержит все указанные отелем сборы. Однако взимаемая сумма может изменяться в зависимости, например, от бронируемого номера или продолжительности пребывания.
Информация по бронированию отеля Djerba Plaza Thalasso & Spa
Заселиться в отель можно в 14:30.
Точные координаты отеля для навигатора: 33.83034,11.00694.
От центра он удален на 2.78 км. Всего номеров — 1443.
Настоящие пользователи оценили услуги, расположение и общий уровень отеля на 4.5/5 баллов.
На территории всегда легко перекусить или заказать хороший ужин: всего представлено 3 ресторанов. Кстати, выпить тоже получится — к услугам клиентов 2 барных заведений. Расплачиваться можно традиционными MasterCard, Visa.
По-настоящему расслабиться получится в спа-центре. Также специалисты предложат освежить пересушенную солнцем кожу лица и восстановить кончики волос. После таких процедур, как бы вы ни устали, начнете выглядеть на все 100%.
Djerba Plaza Thalasso & Spa
Стоимость номеров
Идет поиск лучших вариантов
Каждую минуту мы сравниваем миллионы предложений от отелей и агенств по продаже номеров.
Выбранные даты уже прошли
Сегодня 18 сентября, чтобы найти цены выбранного отеля, введите даты
Не найдено результатов по вашим критериям
Измените настройки фильтра, чтобы увидеть результаты, или посмотрите все доступные варианты
Скидки в отеле
Идет поиск скидок
Каждую минуту мы сравниваем миллионы предложений от отелей и агенств по продаже номеров.
Не найдено результатов по вашим критериям
Измените настройки фильтра, чтобы увидеть результаты, или посмотрите все доступные варианты
Как добраться в отель
Описание отеля
Отель Djerba Plaza находится на территории пальмового парка площадью 34 акра, рядом с морем и песчаным пляжем в центре туристической области Мидуна. Этот отель отражает магию этого острова и предлагает все современные удобства для благополучия и комфорта своих гостей.
Месторасположение:
— международный аэропорт Джерба — 25 км.
Количество номеров:
— 299 номеров.
Типы номеров:
— делюкс;
— люкс юниор;
— семейный номер;
— люкс премиум.
Описание номеров:
— доступ в Интернет в Wi-Fi;
— ванная комната;
— душ;
— рабочий стол;
— балкон/терраса;
— мини-бар;
— сейф;
— кондиционер;
— косметическое зеркало;
— спутниковое ТВ;
— душевая кабина;
— телефон;
— плазменный телевизор.
Инфраструктура отеля:
— конференц зал;
— доступ в Интернет в Wi-Fi;
— электронная почта;
— парковка;
— бутики;
— круглосуточная стойка регистрации;
— лифт;
— сейф;
— обмен валюты;
— отопление;
— бизнес центр;
— камера хранения багажа;
— кондиционер;
— терраса для загара;
— факс / ксерокс;
— экскурсионное бюро.
Типы питания:
— все включено.
Бесплатный сервис:
— услуга побудки;
— обслуживание в номерах;
— услуги прачечной;
— услуги химчистки.
Платный сервис:
— прокат велосипедов;
— прокат автомобилей.
Развлечения и спорт:
— дискотека;
— анимация;
— бассейн открытый;
— бассейн крытый;
— экскурсии;
— салон красоты;
— фитнес центр;
— сквош;
— пинг-понг;
— хамам;
— солярий;
— массаж;
— гольф поле;
— спа-центр;
— оздоровительный центр;
— аэробика;
— парусный спорт;
— бег;
— волейбол;
— стрельба;
— дайвинг.
Для детей:
— мини-клуб;
— игровая площадка.
Рестораны, бары:
— ресторан Etoile Des Mers;
— ресторан бар La Sirene;
— ресторан A la carte La Perle предлагает тунисскую кухню;
— ресторан La Palmeraie;
— ресторан бар Plage La Vague
— бар Le Corail;
— бар Disco L’ecume;
— бар Piscine;
— кафе Maure La Doukkana предлагает тунисский чай и пирожные.
4* Отель «LTI Djerba Plaza Thalasso & Spa»
Отель расположен на берегу моря, на красивой большой зеленой территории. До аэропорта 27 км, до столицы Хумт — Сук 17 км.
Турфирма «Путешествие со вкусом»
Адрес: Санкт-Петербург, 5-ая Советская, д. 44, офис 15. БЦ Суворовский Район: Центральный Метро: Площадь Восстания Телефоны: 407-85-57, +7(921)940-95-44, О фирме |
Дата постройки | 1992 |
Последняя реновация | 2014 |
Общая площадь | 14 000 кв.м |
Количество корпусов | 3 |
Количество номеров | 299 |
Отель расположен на берегу моря, на красивой большой зеленой территории. До аэропорта 27 км, до столицы Хумт-Сук 17 км.
Расстояние до аэропорта | 27 км |
Расстояние до ближайшего населенного пункта | 17 км |
Страна | Тунис |
Регион | Джерба |
Размещение с животными | нет |
Номера для людей с ограниченными возможностями | 2 номера |
Смежные номера | 40 номеров |
Номера для некурящих | есть |
Check-in | 14:00 |
Check-out | 12:00 |
- Охрана (бесплатно) Полотенца (бесплатно) Шезлонги (бесплатно) Матрасы (бесплатно) Зонтики (бесплатно)
Не предоставляются или отсутствуют: Автобус на пляж
Территория пляжа : Собственный пляж
Комментарии : Полотенца под депозит 30 динар.
- Дискотека (бесплатно)
Вечерние программы : Вечерние развлекательные представления
Дневные развлекательные программы : Спортивно-развлекательные мероприятия
Рестораны a la carte/шведский стол : La Perle: итальянская и тунисская кухня
La Palmeraie: блюда на гриле
Бар : Bar Le Corail: работает с октября по июнь
Bar DISCO L’Ecume: работает с апреля по октябрь
Бар у бассейна: работает с апреля по октябрь
Кафе La Doukkana: кальян, турецкий чай, кофе и сладости
Bar La Sirène
Расписание работы основного ресторана : Завтрак 07:00-09:30
Обед 12:30-14:00
Ужин 19:00-21:00
За обедом и ужином подаются чай, кофе,безалкогольные напитки, пиво и вино.
Комментарии : Концепция «Все включено» действует до 23:00. Включает завтрак, обед, ужин, закуски, алкогольные (водка, вино, пиво, буха, коктейли) и безалкогольные напитки местного производства, мини-бар в номере, 30 минут бесплатного интернета (за весь срок проживания в отеле), скидка 15% в А ля Карт ресторанах.
- Доктор ( платно ) Обмен валюты Прачечная ( платно ) TV room Магазины Банкомат Автомобильная парковка (бесплатно) Аренда автомобиля ( платно ) Компьютерные игры ( платно ) Интернет-уголок ( платно ) Wi-Fi (бесплатно)
Отель принимает кредитные карты : Master Card, Visa
Комментарии : Wi-Fi на ресепшн бесплатно.
- Детская кровать (бесплатно) Детские стульчики в ресторане Игровая площадка Мини-клуб Бассейн
Не предоставляются или отсутствуют: Аренда детских колясок
- Конференц-зал ( платно )
- Подогреваемый бассейн Крытый бассейн Открытый бассейн
Комментарии к бассейну и горкам : Открытый бассейн 2000 кв.м
Бассейн с подогревом (в зимний сезон).
- SPA-центр ( платно ) Хамам ( платно ) Джакузи ( платно ) Парная ( платно ) Сауна ( платно ) Массаж ( платно )
- Аренда велосипедов ( платно ) Бильярд ( платно ) Футбол (бесплатно) Гольф ( платно ) Виндсерфинг ( платно ) Тренажерный зал ( платно ) Сквош (бесплатно) Теннис (бесплатно) Настольный теннис (бесплатно) Пляжный волейбол (бесплатно) Волейбол (бесплатно) Водные виды спорта ( платно )
Deluxe Room (299)
- Балкон Центральный кондиционер Сейф (бесплатно) Телевизор Wi-Fi (бесплатно) Телефон ( платно ) Фен (бесплатно) Мини-бар ( платно ) Душ
Не предоставляются или отсутствуют: Межкомнатная дверь, Room service
Вид из номера : на сад
Покрытие пола : Плитка
Комнаты в номере : Спальня
Кровати : 1 двуспальная или 2 односпальные
Дополнительное спальное место : Кровать
Банные принадлежности : Мыло, Шампунь, Лосьон для тела
Hotel Djerba Plaza Thalasso & Spa 4, Джерба, Тунис
Телефон: +216 75 731 230
Факс: +216 75 731 229
Адрес: Zone Touristique
Получите консультацию профессионала!
Описание отеля Djerba Plaza Thalasso & Spa
Вместе с Djerba Plaza Thalasso & Spa 4* смотрят
Тунис, Джерба
Тунис, Джерба
Тунис, Джерба
Телефон для частных лиц:
Данный интернет сайт носит исключительно информационный характер и вся информация на нем не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о наличии и стоимости, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по продажам.
Заказать обратный звонок
Оставьте Ваш номер и мы перезвоним!
Мгновенный подбор тура из Москвы
Бесплатный подбор тура специалистом центрального Московского офиса
Согласие на обработку персональных данных
Настоящим Я, являясь Заказчиком туристских услуг, входящих в состав туристского продукта, и уполномоченным представителем лиц (туристов), указанных в Заявке, даю согласие Агенту и его уполномоченным представителям на обработку моих данных и данных лиц (туристов), содержащихся в Заявки: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, пол, гражданство, серия, номер паспорта, иные паспортные данные, указанные в паспорте; адрес проживания и регистрации; домашний и мобильный телефон; адрес электронной почты; а также любых иных данных, относящихся к моей личности и личности лиц, указанных в Заявке, в объёме необходимом для реализации и предоставления туристских услуг, в том числе входящих в состав туристского продукта, сформированного Туроператором, на любое действие (операцию) или совокупность действий (операций), совершаемых с моими персональными данными и данными лиц указанных в Заявке, включая (без ограничений) сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных, а также осуществление любых других действий, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации, с использованием средств автоматизации, в том числе в информационно-телекоммуникационных сетях, или без использования таких средств, если обработка персональных данных без использования таких средств соответствует характеру действий (операций), совершаемых с персональными данными с использованием средств автоматизации, то есть позволяет осуществлять в соответствии с заданным алгоритмом поиск персональных данных, зафиксированных на материальном носителе и содержащихся в картотеках или иных систематизированных собраниях персональных данных, и/или доступ к таким персональным данным, а также на передачу (в том числе трансграничную) этих персональных данных Туроператору и третьим лицам – партнерам Агента и Туроператора.
Обработка персональных данных осуществляется Агентом и его уполномоченными представителями (Туроператором и непосредственными исполнителями услуг) в целях исполнения настоящего договора (в том числе, в зависимости от условий договора – в целях оформления проездных документов, бронирования номеров в средствах размещения и у перевозчиков, передачи данных в консульство иностранного государства, разрешения претензионных вопросов при их возникновении, представления информации уполномоченным государственным органам (в том числе по запросу судов и органов внутренних дел)).
Настоящим Я подтверждаю, что переданные мной Агенту персональные данные являются достоверными и могут обрабатываться Агентом и его уполномоченными представителями.
Настоящим Я даю свое согласие Агенту и Туроператору направлять мне электронные письма/информационные сообщения на указанный мной адрес электронной почты и/или номер мобильного телефона.
Настоящим Я подтверждаю наличие у меня полномочий на предоставление персональных данных лиц, указанных в Заявке, и принимаю на себя обязательство возместить Агенту любые расходы, связанные с отсутствием у меня соответствующих полномочий, в том числе убытки, связанные с санкциями проверяющих органов.
Я согласен (на) с тем, что текст данного мной по собственной воле, в моих интересах и в интересах лиц, указанных в Заявке, согласия на обработку персональных данных хранится в электронном виде в базе данных и/или на бумажном носителе и подтверждает факт согласия на обработку и передачу персональных данных в соответствии с вышеизложенными положениями и беру на себя ответственность за достоверность предоставления персональных данных.
Настоящее согласие дается на неопределенный срок и может быть в любой момент отозвано мной, а в части качающейся конкретного лица, субъекта персональных данных, указанного в Заявке, указанным лицом, путем направления письменного уведомления в адрес Агента по почте.
Настоящим Я подтверждаю, что мои права, как субъекта персональных данных, мне разъяснены Агентом и мне понятны.
Настоящим Я подтверждаю, что последствия отзыва настоящего согласия мне разъяснены Агентом и мне понятны.
Настоящее Согласие является приложением настоящей Заявке.
Djerba Plaza Thalasso & Spa
Zone Touristique Dejrba Island , 4116 , Djerba
Добавить отель к списку избранных Удалить из списка избранных
Важная информация
Тип номера | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Плюсы: | Еда место расположение |
Минусы: | Отношение персонала грязный пляж грязная посуда отвратительные бармены вымогательство ! |
Отзыв: | «Добро пожаловать на Джербу или Пенсы в отрыве «. Итак друзья начну по порядку ! Находимся в отеле с 01 . 06 по 12. 06 Тур Оператор Пегас спасибо за задержку рейса . Ранее отзывы не писал ,хотя был и в Греции ,Турции ,Кипре ,но тут коллега летавший 9 раз на Джербу меня заверил что там очень хорошо. 1. Отель — он старый и давно требует ремонта попахивает санаторием и Совком ! 2. Встреча и заселение — приехали поздно спасибо Пегас гид в Трансфере заверил что в номере нас ждёт Ужин .. он был! но содержимое тарелки это тертая морковь , капуста , редька и кусок хлеба . Долго смеялся как будто приехали кролики ! Заселили быстро ! В номере течёт кондиционер хотя я его не включал не разу ! 3. Персонал — почти не говорит по русски на ресепшен не бе не ме ,бармены официанты знают 2 слова ! Официанты в ресторанах приветливые и отзывчивые! 4. Кухня — вот здесь придраться не к чему Завтрак омлет , пончики , выпечка , фрукты , хлопья для детей , хлеб , сок а-ля Юппи , чай кофе .Обед проходит на воздухе ( приходится ждать место так как Пенсы наевшись никуда не спешат, людям которые просто пришли поесть некуда сесть и это начало сезона ! Однажды даже поссорились с Лягушатниками такого я ещё не встречал и ещё очень много мух которые садятся на тебя пользуют в ресторане по еде и лезут в тарелку и в рот это очень мерзко и противно ) Гриль мясо , рыба , печень , люля пара тушёных блюд из мяса рыбы и овощей , свежие салаты мороженное , арбуз и дыня очень хорошие нектарины абрикосы .Ужин почти тоже самое что и обед . 5. Алкоголь — Джин тоник хороший , Виски кола так себе , пиво то кислое горькое или сладкое крайне не стабильное ,но пить можно мы же все включено ! Если перебрать с алкашкой местного розлива утро может быть не добрым ! В первый вечер я переусердствовал на утро все вернулось . Начал пить своё привезённое из Дюти ! Вино белое девчонки пили говорят не плохое ,но только то что из бутылок !! То что из крана намного хуже . 6. Отдельная тема Бармены — они наглые требуют деньги и в упор тебя не видят каждый раз подходя в любой из трёх баров вы приготовитесь ждать ждать и ещё раз ждать так как Русских не уважают и наливают в 7. последнюю очередь даже если ты подошёл к стойкам раньше чем Фашист или Лягушатник . Обратившись за колой в бар мне сказали «что спасибо на хлеб не положишь »прям дословно я в шоке ! 8. Анимация — ох они то любят Французов и Немцев ! к Русским не подходят не приглашают на вечерний движ ! Хотя кто там был говорят что там ужас. У бассейна пара активностей ,но в основном для Лягушатников и Фашистов . 9. Территория отеля — так вот она не ухоженная пальмы завяли , цветы не цветут и тд .. Бассейн дочка купалась говорит не плохо , лежаки и зонты есть в достатке ,но старенькие ! 10. Пляж и море — это жесть море встретило нас горами водорослей метра 1.5 в высоту правда трактор убрал через день всё сдвинув массу в сторону от пляжа метров на 50 там их и оставил ! Песок грязный в перемешку с фекалиями лошадей и верблюдов какой-то соломы и прочей хрени . ходить по такому пляжу не хочется + воняют водоросли о которых я писал выше ! История с водорослями повторяется снова и снова море грязное из -за них , купаться вот вообще не хочется ! Макнулся пару раз за 12 дней хотя стоит признать что оно тёплое . 11. Прочее — познакомились с Семьей Татьяна, Вика привет ! Они здесь 2 раз были 2 года назад говорили лучше в разы было ! Система чеков меня убивает хотите что то заказать будте добры подписать чек ! 12. Контингент — Пенсионеры и ещё раз Пенсионеры Французы и Немцы Русского брата мало ходят несколько семей подходил общался всем здесь не нравится . 13. Экскурсии — у гида не брали ценник-конь!Ездил самостоятельно на крокодиловую ферму к слову 3 минуты езды и 3 динара в один конец ,на входе 2 взрослых и 7 лет ребёнок 52 динара,у гида в 3 раза дороже . Ездили в Хум Сук магазин Жион взяли сладости , вино , специи .. 14. Не судите строго ,отзывы ранее не писал но все объективно и по существу жили в номере 4215 .Ехать или нет решать вам на мой взгляд Для не притязательных туристов Более на Джербу мы не поедим стоимость тура при раннем ( Январь )бронировании составила 140 тыс ! На мой взгляд цена завышена ! P.S. Для тех кто курит IQOS ,запасайтесь купить стики здесь невозможно ! А местный сигареты будь то Данхил Мальборо это по ддельная солома ! Уборка в номере крайне посредственная даже за деньги ! У мня ВСЕ. |
— 3 , George . 11 мая 2019
Плюсы: | Талассотерапия Питание |
Минусы: | СЕРВИС! |
Отзыв: | Перел был Пегасом Нордвинд. Никаких проблем. Из аэропорта. Перелет был Пегасом — Нордвинд. Никаких проблем. Из аэропорта взяли такси, чтобы никого не ждать. По счетчику 32 динара (11 USD). Размещение. Питание. Талассо. Анимация. Сервис. |
— 1 , Андрей . 10 мая 2019
Плюсы: | Все плюсы перекрываются отношением персонала |
Минусы: | Персонал |
Отзыв: | С первого же дня испорчено настроение неадекватным персоналом. На ужин в главном ресторане принесли грязные столовые приборы. Система чеков, принес официант чек, подписали и указали номер комнаты, через минут 20 возвращается официант и говорит, что номер комнаты не верный и зачеркивает его. Начинает ТРЕБОВАТЬ другой номер комнаты, показываем ему ключ от сейфа с биркой на которой указан номер комнаты, он начинает его выхватывать из рук и ОРАТЬ. Просим его пригласить администратора, но он игнорирует нас, продолжать орать на нас и махать руками, требуя чтобы мы пошли с ним куда-то. Проорав минут 5 исчезает. На протяжении часа официанты нас игнорят, посуду грязную со стола не убирают. На ресепшн при попытке объяснить проблему сразу все забывают не только русский язык, но и английский и так ехидненько улыбаются. Написали письменную претензию, так ее отказались даже регистрировать. Не рекомендую для посещения данный отель. |
— 3 , darkonn . 23 сентября 2018
Плюсы: | — |
Минусы: | отношение к русским |
Отзыв: | Самый честный отзыв. Добрый день уважаемые туристы, постараюсь максимально беспристрастно описать данный отель. Но обо всем по порядку. Приехали в отель вечером, оставили чемодан на ресепшен, т.к. сотрудники клятвенно уверяли, что доставят его в номер cамостоятельно. В итоге заселились в номер, сходили на ужин и забирали чёмодан сами. Носильщик Любезно нам показал пальцем куба нам идти. Ну да ничего можно списать на мелочи жизни. В плане чистоты номера претензий нет, бассейн хороший. Пляж не первая линия, а вторая, но для нас не принципиально. Море достаточно чистое, водорослей за 12 дней почти не было, однако следует принять во внимание местный колорит в виде большого количества какающих лошадок и верблюдов. Вход в море сопровождается полосой камней. Но самое главное, что испортило отдых это отношение к русскому туристу. Если вы не будете не регулярной основе давать чаевые, то вам не дадут ни столовые приборы, ни принесут напитки. Ради эксперимента засекли время через которое на нас обратили внимание официанты получилось 37,4 минуты. Отдельно хочу сказать про обед на свежем воздухе, будьте готовы к большому количеству мух на еде. Так же имейте ввиду, что нахамить вам может даже аниматор.вполне вероятно что все вышеперечисленное это колорит Туниса, однако ожидали от хорошего отеля большего. |
— 3 , olga1964 . 01 октября 2017
Плюсы: | — |
Минусы: | питание однообразное питание |
Отзыв: | Второе посещение Туниса с разрывом в 8 лет.Ничего. Второе посещение Туниса с разрывом в 8 лет.Ничего не изменилось,то же запустение,свалки строительного и бытового мусора на дорогах.Что касается отеля,первое впечатление приятное:просторный холл с до блеска натертыми полами,затемненный лобби бар,мраморные лестницы,перед ужином дядечка играет на синтезаторе.Заселили в течении 20 мин..Номер дали на 1 ом этаже с видом на зеленую поляну.Номер светлый,чистый с. бесплатным сейфом.Белоснежное постельное белье,хорошие полотенца.Санузел раздельный.В ванной кусочек мыла,шампунь и гель.Территория отеля достаточно большая,но ее рабочая часть концентрируется около бассейна и ресторанов,соответственно разгуляться негде.Если обойти всю территорию,то увидите кое-где заросшие дорожки,неухоженные газоны с засохшими растениями и облупившиеся стены с отпавшей штукатуркой,а также кошек и котят.Это конечно не критично и на качество отдыха не повлияло.Что же не понравилось? Из 12 дней отдыха постель поменяли один раз,оставленные чаевые не помогли.Мыло,,шампунь.гель не пополняли.Благо — беру все с собой.Относительно питания. вроде все есть,но начинаешь пробовать и понимаешь,что выбор невелик.Курица с какими то приправами. мясо часто жесткое не жевалось,правда рыба была всегда и в разных вариантах.Короче мы с мужем сидели на рисе,овощах и пицце.Удовольствия от питания не получили! Зато мороженое и выпечка хорошие! Обеды проходят в открытом кафе под навесами.В жару очень тяжело.Приборы горячие,стулья горячие.Отдыхающие занимают места в тени,всем места не хватает!Хочется побыстрее закинуть еду в рот и убежать.Официанты довольно быстро приносили напитки,при условии,что чаевые мы им не оставляли.Очень любят своих французов,готовят им заранее столы с напитками.Кстати,за все напитки отдыхающие подписывают чеки,видимо для внутренних расчетов.При выезде деньги не берут,не бойтесь! Ну и последняя радость и неприятность — МОРЕ.От ворот отеля по дорожке до пляжа около 200 метров.Не напрягает,тем более по пути стоят скамейки.Пожилые люди могут передохнуть.Пляж — белый песок с сухими травинками,с бесплатными зонтами и лежаками.По пляжу водят верблюдов и лошадей,предлагают фото и покататься,разносят фрукты,саженцы пальм и различные тряпки.Заход в море замечательный — долгий и пологий. На первой неделе нам повезло,практически не было водорослей,теплое прозрачное море без волн.Красота! А как все изменилось через неделю. Ветер с моря поднял волны,очень красивое зрелище! Но в море уже заходить стало неприятно.Куча черных водорослей не берегу и метров на 7-10 жижа из водорослей в воде. Трактора не справлялись с уборкой.Кто то скажет,что это бесплатная спа процедура. возможно,но мы последнюю неделю просидели у бассейна.Экскурсии не брали,т.к уже все видели.Съездили только в синагогу,сделали фото.На такси 10 динар в одну сторону по счетчику.Вот так прошел отдых,без затей! Фанатом Туниса не была и не стала,да простят меня любители этой страны! Всем желаю хорошего отдыха! |
— 3 , Рада . 22 сентября 2017
Плюсы: | иногда хорошая музыка у бассейна большой бассейн |
Минусы: | далеко до пляжа — метров 200 так и на берегу водоросли как в море у берега пляж маленький питание |
Отзыв: | Разочарование от пляжа и скучной маленькой территории. Почитав отзывы, решили ехать с 3-летним ребенком в этот отель. Когда приехали увидели такую картину. Отель имеет маленькую территорию и не очень-то ухоженную, можно встретить мусор посреди отеля и склад каких-то стройматериалов. Мебель как на улице так и в отеле, включая номера, старая и кое-где сломанная, обивка мягкой мебели не чистилась, видимо, давно — пятна и грязь. Лежаки на пляже — пластик, треть «протерты до дыр», матрасы на лежаках очень грязные и старые, зонтики на пляже маленькие и от них нет достаточной тени, приходилось искать тень в самое пекло. Мест на пляже всегда не хватало, я даже перестала с утра пытаться ходить на пляж, постоянно все занято, и ооооочень много водорослей, фото прилагаю. Также в отеле нет почти ничего для детей, лишь маленькая детская площадка без навеса, мини-клуб в отеле — это душная комната с раздолбанными советскими игрушками. Аниматоры детьми почти не занимаются, разве что, вечером проводят мини-диско для малышей, но там они больше дурачатся друг с другом. Питание однообразное и скудное, зато много сладостей и булочек. В меню много салатов, типа, огурцы+помидоры+перец+капуста, когда изредка появлялись салатные листья, разбирали быстро. Рыбы и морепродуктов мало, один раз давали мидии. Детского меню нет. Омлет и яичница единственное, что было на завтрак, ну, + блины и вышеупомянутые салаты. Мухи достали, но я не удивляюсь, видя как там убирают — «спустя рукава». Магазины достаточно далеко от отеля, примерно, метров 300, но максимум на что можно рассчитывать из еды это печенье и орешки, бывает и питьевой йогурт, фруктов нет вообще. Но может это из-за отдаленности отеля от центра. За все время прибывания в отеле постельное белье не поменяли ни разу. За территорией отеля гулять негде, вдоль одна дорога и мусор на обочинах. Понравился только бассейн — большой, хоть и недостаточно чистый, ну, да, ладно, у арабов чистота это понятие относительное. Если сравнивать с Египтом, где мы отдыхали 4 раза, там нам больше понравилось, и климат суше и приятней, хотя с чистотой у них там тоже не супер. |
— 3 , Alex000001 . 22 июля 2017
Плюсы: | номера. бассейн. анимация. бассейн номера |
Минусы: | территория. пляж. питание. менеджмент отеля. крайне ленивый персонал. |
Отзыв: | Очень слабый отель. Выбрали данный отель по отзывам. По итогу отдыха мы остались в удивлении от несоответствия большинства положительных отзывов с реальным положением дел в этом отеле. По порядку: Размещение — отлично. Заселили без задержек. Номера большие и чистые. Из плюсов — раздельный санузел. Уборка — отлично, каждый день. Территория. Благоустроена только вокруг бассейна. Остальная территория похожа на заброшенный пустырь. Мы пытались гулять вокруг отеля по его территории после ужина — очень уныло. Дорога к морю постоянно частично засыпана песком, который убирается редко и плохо. Здание отеля обшарпанно, краска облупленна. Более-менее приличный вид имеет только подъезд- вход на ресепшн, выход к бассейну. Общее впечатление разрухи и запущенности. Отдельный «респект» тем кто так обрезает пальмы на территории. Пляж. Весь засыпан мелким мусором и бычками. За 14 дней пребывания мы не видели что-бы он хоть как-то убирался. Только граблями подровняют песочек у входа в бар и все. Шезлонги не чистятся. Матрасы не чистятся от песка. Персонал с вечера собирает матрасы с шезлонгов в стопки. С утра, туристы приходя на пляж должны сами о себе позаботится — взять грязный матрас, отчистить его и положить себе на шезлонг. Море. Первые 4 дня было идеальное. Теплое. Чистое. Далее трехдневный шторм. По окончании шторма на песке возле воды остались горы водорослей, шириной 5-7 метров и высотой до 1 метра! Водоросли сгребли трактором перемешав слой песка и остатки этих водорослей, и так все оставили! На 3-4 день все это начало тухнуть. Вода в море почернела метров на 30, а там уже буйки. Запах стоял ужасный все оставшиеся 10 дней отдыха. Бассейн. Отличный. Очень красивый. Присутствует разная глубина. Довольны все и взрослые и малыши. Вода чистая. Анимация. Ненавязчивая. Отлично. Питание. Все включено по принципу «все самое дешевое». Если мясо, то все в жилах. Если рыба, то забудьте про жаренное филе — в наличии самые костлявые сорта. Гриль отвратителен, к концу отпуска мы даже не подходили к нему. Так портить продукты, то недожаривать, то пережаривать, совмещать несовместимое надо еще поучится. И естественно безотходное производство. Колбаса и сыр с завтрака в пиццу на обед, рис (гарнир) с обеда в салат на следующий день и т.д. Кто-то написал что «в отеле много фруктов». Арбуз, дыня, персики, яблоки это много?! Креветок и других морепродуктов кроме дежурной рыбы. не было ни разу за 14 дней. Официанты не спешат обслуживать русскоязычных гостей. На первом месте французы. Им все: и ведро со льдом для напитков и резерв столиков. Ругаться и что-то требовать бесполезно. Алкоголь. На острове есть только один алкогольный магазин — Альджазира. Побывав в нем мы узнали что вино в нашем отеле подается самое дешевое 6 динар (на рубли в районе 150 р. за бутылку). Перестав пить это вино — перестал болеть желудок. Пиво отличное. Ликеры местного производства интересные. Рекламируемая Буха — просто пойло (ИМХО). Бармены во всех барах отличные ребята. Талассотерапия. Отлично. Рекомендую. Итог: Прекрасное здание отеля, прекрасный номерной фонд, уборка, действительно прекрасный бассейн. Все остальное очень не радует. Видимо сказывается местный менталитет — они никуда не спешат и очень ленивы. Это наша первая и последняя поездка в Тунис. p.s. В день отъезда нам, вместе с группой отъезжающих в районе 15 человек с детьми пришлось ждать выезда в аэропорт около 6 часов на ресепшн. Естественно мы были все одеты в дорогу. Видя что люди одеты к отъезду, т.е. тепло по местным меркам, работники ресепшн 2 раза выключали кондиционер. Для экономии. Первый раз он не работал 1.5 часа. Несмотря на неоднократные просьбы включить его, они делали вид что не понимают или что звонят куда-то и его вот-вот включат. Было очень жарко всем. Выводы делайте сами)) |
— 3 , Alex000001 . 22 июля 2017
Плюсы: | номера бассейн номера. бассейн. анимация. |
Минусы: | территория. пляж. питание. менеджмент отеля. крайне ленивый персонал. |
Отзыв: | Очень слабый отель. Выбрали данный отель по отзывам. По итогу отдыха мы остались в удивлении от несоответствия большинства положительных отзывов с реальным положением дел в этом отеле. По порядку: Размещение — отлично. Заселили без задержек. Номера большие и чистые. Из плюсов — раздельный санузел. Уборка — отлично, каждый день. Территория. Благоустроена только вокруг бассейна. Остальная территория похожа на заброшенный пустырь. Мы пытались гулять вокруг отеля по его территории после ужина — очень уныло. Дорога к морю постоянно частично засыпана песком, который убирается редко и плохо. Здание отеля обшарпанно, краска облупленна. Более-менее приличный вид имеет только подъезд- вход на ресепшн, выход к бассейну. Общее впечатление разрухи и запущенности. Отдельный «респект» тем кто так обрезает пальмы на территории. Пляж. Весь засыпан мелким мусором и бычками. За 14 дней пребывания мы не видели что-бы он хоть как-то убирался. Только граблями подровняют песочек у входа в бар и все. Шезлонги не чистятся. Матрасы не чистятся от песка. Персонал с вечера собирает матрасы с шезлонгов в стопки. С утра, туристы приходя на пляж должны сами о себе позаботится — взять грязный матрас, отчистить его и положить себе на шезлонг. Море. Первые 4 дня было идеальное. Теплое. Чистое. Далее трехдневный шторм. По окончании шторма на песке возле воды остались горы водорослей, шириной 5-7 метров и высотой до 1 метра! Водоросли сгребли трактором перемешав слой песка и остатки этих водорослей, и так все оставили! На 3-4 день все это начало тухнуть. Вода в море почернела метров на 30, а там уже буйки. Запах стоял ужасный все оставшиеся 10 дней отдыха. Бассейн. Отличный. Очень красивый. Присутствует разная глубина. Довольны все и взрослые и малыши. Вода чистая. Анимация. Ненавязчивая. Отлично. Питание. Все включено по принципу «все самое дешевое». Если мясо, то все в жилах. Если рыба, то забудьте про жаренное филе — в наличии самые костлявые сорта. Гриль отвратителен, к концу отпуска мы даже не подходили к нему. Так портить продукты, то недожаривать, то пережаривать, совмещать несовместимое надо еще поучится. И естественно безотходное производство. Колбаса и сыр с завтрака в пиццу на обед, рис (гарнир) с обеда в салат на следующий день и т.д. Кто-то написал что «в отеле много фруктов». Арбуз, дыня, персики, яблоки это много?! Креветок и других морепродуктов кроме дежурной рыбы. не было ни разу за 14 дней. Официанты не спешат обслуживать русскоязычных гостей. На первом месте французы. Им все: и ведро со льдом для напитков и резерв столиков. Ругаться и что-то требовать бесполезно. Алкоголь. На острове есть только один алкогольный магазин — Альджазира. Побывав в нем мы узнали что вино в нашем отеле подается самое дешевое 6 динар (на рубли в районе 150 р. за бутылку). Перестав пить это вино — перестал болеть желудок. Пиво отличное. Ликеры местного производства интересные. Рекламируемая Буха — просто пойло (ИМХО). Бармены во всех барах отличные ребята. Талассотерапия. Отлично. Рекомендую. Итог: Прекрасное здание отеля, прекрасный номерной фонд, уборка, действительно прекрасный бассейн. Все остальное очень не радует. Видимо сказывается местный менталитет — они никуда не спешат и очень ленивы. Это наша первая и последняя поездка в Тунис. p.s. В день отъезда нам, вместе с группой отъезжающих в районе 15 человек с детьми пришлось ждать выезда в аэропорт около 6 часов на ресепшн. Естественно мы были все одеты в дорогу. Видя что люди одеты к отъезду, т.е. тепло по местным меркам, работники ресепшн 2 раза выключали кондиционер. Для экономии. Первый раз он не работал 1.5 часа. Несмотря на неоднократные просьбы включить его, они делали вид что не понимают или что звонят куда-то и его вот-вот включат. Было очень жарко всем. Выводы делайте сами)) |
— 3 , Мария . 14 ноября 2016
Плюсы: | хороший рецепшн уютная дорожка на пляж красивый бассейн есть настольный и большой теннис просторный |
Минусы: | скучная анимация грустное меню отвратительный wifi неудобные кровати комнаты из фанеры ужасное расположение комнат плохой сервис в комнатах |
Отзыв: | Для Туниса, как стране не самого высокого класса, нормаль. Отдыхали с супругом. Мы знали, что едем в конец сезона, что 4* для Туниса, можно оценивать как 3* для Европы. Но было неприятно, что оказываемые услуги были халтурными. Во-первых, на территории отеля и самом отеле было очень темно. Во всех коридорах работали далеко не все светильники, дорожки и бассейн не подсвечивались вовсе. Гулять после ужина было неуютно. Яркий свет был только в баре. Даже в ресторане было полутемно. Во-вторых, обслуживание номеров было ужасным. Максимум, что мы получали — застилание кроватей (да и то подушки оставляли на кресле), комкование покрывал (украшение «цветком»). Постоянно не докладывали моющие средства. Радовало лишь изобилие туалетной бумаги (аж 4 рулона на двоих). В ресторане нет постоянных мест. Официанты постоянно менялсь. Путали заказы, плохо убирали со стола. Бутылки вина приносили уже открытыми, пару раз в мухой. Хорошо работали садовники. Даже для этого периода осени были цветы, подстриженные газоны. Еда в ресторане однообразна, пресная, не было соблюдения обещанного меню (мы не увидели разницу Тунисского, французского, международного стола, как обещано у входа в ресторан). Мужчин пускают вечером лишь в брюках и с закрытыми плечами, в то время как дамы шли в шортах, голыми спинами. Странно смотрелось. Мясо было недожаренное, вечно с кровью. В рыбе пару раз находили паразитов. На территории много ресторанов и баров, но многие были закрыты, так как не сезон. Очень много кошек и собак. Это неприятно, так как ветеринарным здоровьем похвастаться они явно не могут. Бассейн красивый по форме, но ужасно грязный. Анимация — считайте, что ее нет. Хотя есть шанс, что ребята были уже не в форме к концу сезона. Экскурсионные программы так вообще скучны. Гиды по русски говорят плохо, но явно и не стараются. Хоть это и не страна высшего класса, но раз взялись оказывать туристические услуги, так делайте это качественно. Мы не привередливые, но уехали разочарованными. |
— 3 , Мария . 14 ноября 2016
Плюсы: | просторный есть настольный и большой теннис красивый бассейн уютная дорожка на пляж хороший рецепшн |
Минусы: | плохой сервис в комнатах ужасное расположение комнат комнаты из фанеры неудобные кровати отвратительный wifi грустное меню скучная анимация |
Отзыв: | Для Туниса, как стране не самого высокого класса,. Отдыхали с супругом. Мы знали, что едем в конец сезона, что 4* для Туниса, можно оценивать как 3* для Европы. Но было неприятно, что оказываемые услуги были халтурными. Во-первых, на территории отеля и самом отеле было очень темно. Во всех коридорах работали далеко не все светильники, дорожки и бассейн не подсвечивались вовсе. Гулять после ужина было неуютно. Яркий свет был только в баре. Даже в ресторане было полутемно. Во-вторых, обслуживание номеров было ужасным. Максимум, что мы получали — застилание кроватей (да и то подушки оставляли на кресле), комкование покрывал (украшение «цветком»). Постоянно не докладывали моющие средства. Радовало лишь изобилие туалетной бумаги (аж 4 рулона на двоих). В ресторане нет постоянных мест. Официанты постоянно менялсь. Путали заказы, плохо убирали со стола. Бутылки вина приносили уже открытыми, пару раз в мухой. Хорошо работали садовники. Даже для этого периода осени были цветы, подстриженные газоны. Еда в ресторане однообразна, пресная, не было соблюдения обещанного меню (мы не увидели разницу Тунисского, французского, международного стола, как обещано у входа в ресторан). Мужчин пускают вечером лишь в брюках и с закрытыми плечами, в то время как дамы шли в шортах, голыми спинами. Странно смотрелось. Мясо было недожаренное, вечно с кровью. В рыбе пару раз находили паразитов. На территории много ресторанов и баров, но многие были закрыты, так как не сезон. Очень много кошек и собак. Это неприятно, так как ветеринарным здоровьем похвастаться они явно не могут. Бассейн красивый по форме, но ужасно грязный. Анимация — считайте, что ее нет. Хотя есть шанс, что ребята были уже не в форме к концу сезона. Экскурсионные программы так вообще скучны. Гиды по русски говорят плохо, но явно и не стараются. Хоть это и не страна высшего класса, но раз взялись оказывать туристические услуги, так делайте это качественно. Мы не привередливые, но уехали разочарованными. |
— 2 , Татьяна . 12 сентября 2016
Плюсы: | алкогольные напитки в бутылках |
Минусы: | анимация сервис пляж море еда |
Отзыв: | привыкшим к турецким 5* ехать сюда не стоит. Добрый день! Решила оставить отзыв от лица компании из 9 человек и меня в частности. Честно говоря, всегда отдыхали в хороших турецких 5*, но так как Турция на момент отдыха была закрыта, решили рискнуть и поехать на Джербу. ЗАСЕЛЕНИЕ. Заселили сразу, помогли донести чемоданы, НО! Нас с мамой поселили в номер на первом этаже в дальнем корпусе с видом на пустошь и крытый бассейн. К слову, никакой перегородки на балконе нет, так что все кто ни пожелал бы, легко смог бы проникнуть к нам в номер. Из за того, что номер был расположен не с солнечной стороны, в нем постоянно было темно. Нам в нем сразу не понравилось, так как уборка была скудной (везде был отпечатки рук на зеркалах, жучки и тараканы), так еще уборщик пришел и «освежил» номер каким то ужасно мерзким на запах спреем. Маме стало очень плохо. в санной с потолка падала штукатурка. (№2114) Когда мы попросили поменять нам номер, нам сказали что вариантов нет. ХОТЯ через день попросили поменять нам номер снова у девушки администратора, она все быстро оформила и нам достался номер с видом на въезд в отель, гораздо более просторный и чистый. (№4318) Нашим друзьям номера изначально достались гораздо лучшие. Частенько возникали проблемы с ключами, так как они размагничивались очень быстро.Однажды я ходила на стойку рецепшена 5 раз за день, что бы мне снова сделали новый ключ. К слову, отношение к русским не очень, но если Вы хорошо говорите по английски, проблемы возникают редко. В частности, персонал говорит шикарно на французском, немецком и итальянском, на русском почти не говорят, на английском далеко не все. Поэтому знание арабского РЕАЛЬНО очень помогло. У нас был особенный сервис))) ТЕРРИТОРИЯ. Не очень зеленая, не очень большая, пальмы цветочки все присутствует. Живность в виде хамелеонов стрекоз и муж тоже. Кстати в последний день нашего отдых, ее видимо, потравили, поэтому трупы насекомых в массовых количествах плавали в бассейне. МОРЕ. ВОООООДОРОСЛИ. Их много. песочек приятный, если бы через шаг не наступать на помет верблюдов, лошадей и собак. Их там много. Они живут на этом пляже. Часто фекалии плавали и в море, не говоря уже о приставучих местных, которые не давали спокойно побыть на пляже. Водоросли собирают, но не вывозят. Мы спросили у работников почему на что нам ответили, что водоросли являются собственностью острова. Потом, когда их накопится гора, их вывозят и используют для ТАЛАССО-ТЕРАПИИ. Да, вот эти самые вонючие старые водоросли, за такие бешеные деньги. =) ЕДА. Ужасно. за 2 недели никто из нас не наелся ни разу. Мясо готовят ужасно, почти всегда оно сухое, в принципе, как и все остальное в меню. Не могу сказать что разнообразно. На завтрак одно и тоже всегда, на обед нужно было вообще идти в другой ресторан, где, кстати, очень сильно разбавляли любые напитки водой, а на ужин меню повторялось каждые 4-5 дней. Но ассортимент не блещет. Вкусным было разве что мороженое. В первый же день обнаружила, что вода в кофе и соках соленая. Да-да, та же самая соленая вода, что из душа. О.О. На острове большая проблема с пресной водой. БАССЕЙН. Он один. Из глубины переходит на мель. Не новый. Чистится раз в три дня, простым шлангом и прочему-то, во время купания гостей. СЕРВИС. Могло бы быть и лучше. Официанты добрые только когда получают бакшиш, а бакшиш платят европейцы. Их они встречают с улыбкой, всегда резервируют для них столы, красиво украшают. То есть покушать там где хочется, очень часто возможности не предоставляется. Столы пустуют — все занято. особенно не расторопны они в обед. К нам они относились с интересом, скорее из за отсутствия языкового барьера, но взглянув как обращаются с остальными, мне было обидно. Часто слышала крики, со стороны русских в основном. Ну что же поделать, не понимают они по-русски, что ты от них хочешь. Едете за границу — можно и английский подучить. Сами виноваты. АНИМАЦИЯ. Все в стиле развлеки себя сам. Русской анимации нет. Хорошо ведут на других языках. Скалдывалось ощущение что ни одному из них ничего не надо. Очень расслабленные, развлекают в основном самих себя, а на других машут рукой в прямом смысле слова. Вечерние шоу в стиле «кружок самодеятельности». Костюмы старые, если вообще есть, номера отрепитированны плохо. К середине шоу народ расходится. Приветствовали, объясняли суть шоу дольше, чем длилось само шоу. В принципе, для отеля, построенного в 1992 году, на острове в Тунисе — не плохо. Стараются держать все в порядке. Но не новизна и экономия берут свое. Они сто раз проверят, слегка отремонтируют и только потом решат переселить вас в другой номер, если будете, конечно, капать на мозги. На момент нашего отдыха, фрунцузов, итальянцев немцев и арабов было больше чем русских. «Веселый микс» сделал свое =) Больше не поедем. |
— 3 , Татьяна . 12 сентября 2016
Плюсы: | алкогольные напитки в бутылках |
Минусы: | еда море пляж сервис анимация |
Отзыв: | привыкшим к турецким 5* ехать сюда не стоит. Добрый день! Решила оставить отзыв от лица компании из 9 человек и меня в частности. Честно говоря, всегда отдыхали в хороших турецких 5*, но так как Турция на момент отдыха была закрыта, решили рискнуть и поехать на Джербу. ЗАСЕЛЕНИЕ. Заселили сразу, помогли донести чемоданы, НО! Нас с мамой поселили в номер на первом этаже в дальнем корпусе с видом на пустошь и крытый бассейн. К слову, никакой перегородки на балконе нет, так что все кто ни пожелал бы, легко смог бы проникнуть к нам в номер. Из за того, что номер был расположен не с солнечной стороны, в нем постоянно было темно. Нам в нем сразу не понравилось, так как уборка была скудной (везде был отпечатки рук на зеркалах, жучки и тараканы), так еще уборщик пришел и «освежил» номер каким то ужасно мерзким на запах спреем. Маме стало очень плохо. в санной с потолка падала штукатурка. (№2114) Когда мы попросили поменять нам номер, нам сказали что вариантов нет. ХОТЯ через день попросили поменять нам номер снова у девушки администратора, она все быстро оформила и нам достался номер с видом на въезд в отель, гораздо более просторный и чистый. (№4318) Нашим друзьям номера изначально достались гораздо лучшие. Частенько возникали проблемы с ключами, так как они размагничивались очень быстро.Однажды я ходила на стойку рецепшена 5 раз за день, что бы мне снова сделали новый ключ. К слову, отношение к русским не очень, но если Вы хорошо говорите по английски, проблемы возникают редко. В частности, персонал говорит шикарно на французском, немецком и итальянском, на русском почти не говорят, на английском далеко не все. Поэтому знание арабского РЕАЛЬНО очень помогло. У нас был особенный сервис))) ТЕРРИТОРИЯ. Не очень зеленая, не очень большая, пальмы цветочки все присутствует. Живность в виде хамелеонов стрекоз и муж тоже. Кстати в последний день нашего отдых, ее видимо, потравили, поэтому трупы насекомых в массовых количествах плавали в бассейне. МОРЕ. ВОООООДОРОСЛИ. Их много. песочек приятный, если бы через шаг не наступать на помет верблюдов, лошадей и собак. Их там много. Они живут на этом пляже. Часто фекалии плавали и в море, не говоря уже о приставучих местных, которые не давали спокойно побыть на пляже. Водоросли собирают, но не вывозят. Мы спросили у работников почему на что нам ответили, что водоросли являются собственностью острова. Потом, когда их накопится гора, их вывозят и используют для ТАЛАССО-ТЕРАПИИ. Да, вот эти самые вонючие старые водоросли, за такие бешеные деньги. =) ЕДА. Ужасно. за 2 недели никто из нас не наелся ни разу. Мясо готовят ужасно, почти всегда оно сухое, в принципе, как и все остальное в меню. Не могу сказать что разнообразно. На завтрак одно и тоже всегда, на обед нужно было вообще идти в другой ресторан, где, кстати, очень сильно разбавляли любые напитки водой, а на ужин меню повторялось каждые 4-5 дней. Но ассортимент не блещет. Вкусным было разве что мороженое. В первый же день обнаружила, что вода в кофе и соках соленая. Да-да, та же самая соленая вода, что из душа. О.О. На острове большая проблема с пресной водой. БАССЕЙН. Он один. Из глубины переходит на мель. Не новый. Чистится раз в три дня, простым шлангом и прочему-то, во время купания гостей. СЕРВИС. Могло бы быть и лучше. Официанты добрые только когда получают бакшиш, а бакшиш платят европейцы. Их они встречают с улыбкой, всегда резервируют для них столы, красиво украшают. То есть покушать там где хочется, очень часто возможности не предоставляется. Столы пустуют — все занято. особенно не расторопны они в обед. К нам они относились с интересом, скорее из за отсутствия языкового барьера, но взглянув как обращаются с остальными, мне было обидно. Часто слышала крики, со стороны русских в основном. Ну что же поделать, не понимают они по-русски, что ты от них хочешь. Едете за границу — можно и английский подучить. Сами виноваты. АНИМАЦИЯ. Все в стиле развлеки себя сам. Русской анимации нет. Хорошо ведут на других языках. Скалдывалось ощущение что ни одному из них ничего не надо. Очень расслабленные, развлекают в основном самих себя, а на других машут рукой в прямом смысле слова. Вечерние шоу в стиле «кружок самодеятельности». Костюмы старые, если вообще есть, номера отрепитированны плохо. К середине шоу народ расходится. Приветствовали, объясняли суть шоу дольше, чем длилось само шоу. Вверх |